6 положительных изменений тела, подаренные фигурным катанием

0
0

Фигурное катание - довольно впечатляющий вид спорта. В то время как это выглядит довольно легко, на самом деле, это один из самых сложных видов спорта, которые может выполнить человек. Эта изнурительная дисциплина, занимающая тысячи часов практики, требует огромных сил, гибкости и равновесия.

Фигурное катание также способно полностью изменить тело человека. Ниже представлено лишь несколько причин, за которые стоит полюбить этот вид спорта.

Сила в нижней части тела

Взгляните на любого профессионального фигуриста, и вы заметите одну важную вещь: их ноги невероятно мускулистые. Это потому, что прыжки, приземления и удержание равновесия на скользкой поверхности требуют большой выносливости. Даже во время неторопливого катания мышцы подколенного сухожилия, бедра, икры, четырехглавые и мышцы ядра, спины и ягодиц увеличиваются в массе, укрепляются и подтягиваются.

Удивительная физическая сила

Забудьте интервальные тренировки и йогу; занявшись фигурным катанием, вы сможете накачать себе пресс. Это потому, что фигуристы балансируют на очень тонких лезвиях (4 мм), выполняя сложные вращения. Основные мышцы (спины и живота) важны для поддержания баланса, а также стабилизации позвоночника для предотвращения травм.

Нереальная гибкость

Гибкость необходима для того, чтобы набирать высокие очки в фигурном катании. Она увеличивает диапазон движений и предотвращает травмы.

Гибкость - один из самых сложных элементов фигурного катания, потому что, в отличие от гимнастики, когда вы работаете на холодном льду, ваши мышцы, как правило, напрягаются. Вот почему фигуристы должны делать растяжку после каждой тренировки.

Невероятная точность

Мозг концентрируется на совершении нескольких разных действий во время соревнований. Наряду с техникой, фигуристы учатся изящности, равновесию и субъективным вещам, таким как связь с партнером. Каждый прыжок также требует точности: фигуристы должны стартовать и приземляться в правильном положении.

Улучшенная координация

Подобно балеринам, фигуристы используют такую технику, которая не даст им упасть во время вращения на льду. При достаточной практике сигнал, поступающий в области мозга, ответственные за восприятие головокружения, уменьшается, что делает танцоров более устойчивыми. Большинство тренеров не позволяют делать больше двух вращений людям без опыта. Опытные же делают до восьми оборотов со сложными дополнениями.

Решимость

Травма - это препятствие на пути к улучшению, и падения могут нанести серьезный урон телу. Когда вы теряете контроль, то приземляетесь на жесткий лед. Большинство профессионалов в спорте тренируются по пять часов пять дней в неделю, чтобы заметить изменения. Одно можно сказать наверняка: это спорт, которым не так легко овладеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание