Лишние килограммы во время праздников? Советы, как не поправиться

0
0

Среднестатистический человек набирает до 2 килограммов за праздничный новогодний ужин. А те, кто страдает лишним весом, часто набирают больше, включая детей. Исследования диетологов показывают, что прирост веса в праздничные дни является основным фактором общего годового прироста лишних килограммов.

Хотите сохранить свой вес в этот праздничный сезон неизменным? Попробуйте реализовать как можно больше из этих советов. Вы будете приятно удивлены, когда встанете на весы после завершения праздников.

Никогда не ходите на вечеринку или обед голодные

Начните день с богатого белком завтрака - яиц, смузи, греческого йогурта - так как это поможет вам контролировать аппетит в течение дня. Кроме того, съешьте здоровую закуску с белком, клетчаткой и/или небольшим количеством полезных жиров - фрукты, орехи, ломтики индейки, йогурт, морковь и хумус или протеиновый батончик - прежде чем отправиться за дверь. Чтобы не хватать все подряд с подноса с сыром или из корзины с хлебом в ту же минуту, когда вы приедете.

Уменьшите размер вашей тарелки

Использование больших тарелок во время трапезы связано с большим весом, а большие порции могут значительно увеличить потребление калорий - и не только у взрослых. Исследование, проведенное на детях, показало, что использование больших тарелок значительно увеличивало количество потребляемой пищи и потребление калорий. Цвет посуды, похоже, тоже имеет значение. Недавнее исследование показало, что люди съели на 150 калорий меньше на белых тарелках, чем на черных или на красных.

Изучите шведский стол, прежде чем наполнять тарелку

Найдите время осмотреть шведский стол и решить, что вы хотите попробовать. Не нужно просто загружать свою тарелку по ходу дела.

Специалист по снижению веса советует: «Ешьте, что хочется, при условии, что половина вашей тарелки - зелень, овощи и фрукты". Такая уловка поможет избежать части тяжелой калорийной пищи.

Найдите время для упражнений

Не пропускайте тренировки и будьте активны, когда это возможно, чтобы сжечь эти праздничные поблажки, прежде чем они начнут накапливаться вокруг вашего животика.

Поднимитесь по лестнице в торговом центре, припаркуйтесь дальше в продуктовом магазине, делайте отжимания и прыжки, пока смотрите телевизор, и планируйте активные экскурсии для своей семьи в праздники.

Лимит алкоголя

Коктейли и алкогольные напитки не только содержат много калорий, они повышают аппетит и снижают сдержанность в еде. Поэтому они представляют собой тройную угрозу, когда речь идет о поддержании вашего веса в праздничные дни.

Вам не нужно полностью ограничивать алкоголь, просто обязательно пропустите смешанные напитки с высоким содержанием сахара и чередуйте каждый алкогольный напиток (или любой высококалорийный напиток) со стаканом газировки.

Будьте осторожны с предложениями крошечных угощений

Закуски и десерты размером с кусочек могут быстро добавить до нескольких сотен лишних калорий. Поэтому будьте внимательны. Не ешьте бездумно крохотные закуски или десерты.

Ограничение разнообразия может помочь ограничить потребление, поскольку люди, как правило, чувствуют себя менее насыщенными при большом выборе.

Вставайте на весы регулярно

Новое исследование врачей-диетологов показало, что люди, которые взвешивались как минимум два раза в неделю, не набирали 1–2 килограмма, которые среднестатистический человек набирает за выходные.

Если вам неприятно взвешивать себя, то можно выбрать пару облегающих штанов, чтобы примерять их еженедельно. Это поможет убедиться, что ваш вес не увеличивается.

Необходимо высыпаться

Праздничные вечеринки, семейные ужины, шоппинг и путешествия могут сократить время вашего сна. Но все же, постарайтесь спать по шесть-восемь часов в течение большинства ночей.

Исследование питания подростков показало, что потребление сладостей увеличилось на 52 % после ограничения сна, а общее потребление калорий увеличилось на 11 %.

Ешьте меньше за день или после новогоднего ужина

Полезно есть богатые жидкостью продукты, которые содержат меньше калорий. Ешьте много супов, блюд на основе сливок, овощей, йогурта, фруктов и смузи, чтобы сбалансировать лишние калории, которые вы будете употреблять в остальное время.

Избавляйтесь от остатков

Если вы устраиваете вечеринку, запаситесь бумажными пакетами и отправьте гостей домой с остатками особенно вкусных праздничных десертов. Кроме того, что они оценят такое угощение, вы не будете искушать себя калорийными остатками в течение следующих нескольких дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание