Продукты, от употребления которых надо отказаться

0
0

Еда является обязательной частью нашей жизни. Из продуктов питания мы получаем энергию и питательные вещества, которые необходимы для нормального функционирования нашего организма. Однако не все пищевые продукты полезны для нас. Если вы хотите оставаться здоровым, вам обязательно нужно знать, что входит в список продуктов, которые могут навредить здоровью.

Мускатный орех

Мускатный орех - популярная специя, дополняющая вкус многих блюд. Однако он также может вызывать галлюцинации. Чайная ложка сырого мускатного ореха вызывает учащенное сердцебиение, тошноту, сухость во рту и рвоту.

Рыба фугу

Одним из деликатесов в Японии является фугу. Эта рыба может вызвать паралич или даже смерть, если не будет должным образом подготовлена. Ее печень и внутренние органы чрезвычайно токсичны.

Мед

Непастеризованный мед может содержать пирролизидиновые алкалоиды, если пчелы собирали нектар или пыльцу с неправильных растений. Употребление этих веществ может привести к циррозу печени и раку. Их можно удалить из меда путем пастеризации.

Грибы

Большинство людей знают, что лучше не есть лесные грибы. Некоторые грибы могут быть очень ядовитыми, и даже эксперты могут ошибочно принять плохой гриб за хороший.

Не все ядовитые грибы ярко окрашены. Симптомы отравления включают в себя повреждение почек, тошноту, рвоту, судороги и диарею. Яд некоторых грибов может стать причиной смерти. Как правило, обычно безопаснее покупать грибы в продуктовом магазине.

Черника

Другим видом продуктов с высоким содержанием пестицидов и остатков удобрений являются ягоды. Поскольку ягоды популярны у насекомых, фермеры используют много пестицидов и удобрений, чтобы защитить выращиваемый продукт. Ягоды черники содержат 52 различных пестицида, которые, как известно, могут причинить вред людям и окружающей среде. Как ни странно, если вы покупаете замороженные ягоды, они содержат гораздо меньше пестицидов.

Фасоль

Фасоль содержит гликопротеин под названием лектин. Этот белок поражает клетки желудка, что может вызвать сильную тошноту, диарею и рвоту. Довольно легко избежать отравления фасолью. Если вы используете сушеные бобы, замочите их в воде не менее чем на 5 часов. Это особенно важно, если вы готовите фасоль в мультиварке при низких температурах.

Яблоки

Сами яблоки, естественно, не являются опасными для нашего здоровья. Токсическое вещество цианид содержится в семенах этого фрукта, которые нельзя употреблять в пищу. Однако более серьезная проблема заключается в том, что на кожуре фрукта могут быть пестициды. Для того чтобы максимально обезопасить себя, вам следует хорошо вымыть яблоки и удалить восковое покрытие с кожуры.

Касу Марцу

Casu Marzu (гнилой сыр) - итальянский сыр, изготовленный из овечьего молока. Этот сыр наполнен личинками мухи, из-за которых он приобретает мягкую текстуру и насыщенный вкус. Сыр считается свежим в том случае, если личинки еще живы, когда они мертвы - сыр испорчен.

Фастфуд

При приготовлении продуктов быстрого питания используются всевозможные химические добавки и усилители вкуса, которые вызывают привыкание. Быстрое питание напрямую связано с высоким уровнем холестерина, диабетом и ожирением, которые приводят к сердечным заболеваниям. Некоторые виды рака также могут быть вызваны консервантами, которые содержатся в продуктах быстрого приготовления.

Бразильский орех

Бразильские орехи богаты селеном, микроэлементом, который может предотвратить некоторые виды рака и болезни сердца и улучшить умственные способности. Помимо этого, селен поддерживает работу щитовидной железы. Однако переизбыток этого нутриента может стать причиной тошноты и даже сердечной недостаточности. Рекомендуется ограничить потребление этого продукта двумя орехами в день.

Сталкивались ли вы с какими-либо проблемами со здоровьем, после того как употребляли перечисленные выше продукты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание