Кто не доживет до старости? Простой тест поможет ответить на этот вопрос

0
0

Наверняка вам интересно было бы узнать, сможете ли вы дожить до глубокой старости? Для этого совсем не обязательно готовить круглую сумму, чтобы оплатить услуги хорошего экстрасенса. Вы можете самостоятельно выполнить простой тест. Его результаты подскажут вам, что необходимо сделать, чтобы увеличить шансы на долголетие.

Тест на основе большого медицинского исследования

Большой медицинский эксперимент показал эффективность испытания, которое можно самостоятельно выполнить везде, где есть лестничные пролеты. Если вы поднимаетесь по лестнице с легкостью, это означает, что вы будете жить долго и с большей долей вероятности не встретитесь с серьезными болезнями.

С другой стороны, преждевременная смерть грозит тем, кто не может преодолеть четыре этажа в хорошем темпе без перерыва. Тяжелая одышка или желание схватиться за перила также указывают на явные проблемы.

В долгосрочном испанском эксперименте принимало участие 13 тысяч человек. Выяснилось, что те, кто имеет трудности с подъемом по лестнице, в два раза чаще умирают от раковых заболеваний и в три раза чаще встречаются с инфарктом или инсультом.

Отметим, что в ходе пятилетнего исследования от сердечно-сосудистых заболеваний умерло 1253 пациента. Еще 670 испытуемых умерли от рака и 650 человек от других причин.

Возможность пройти тест зависит от уровня физической активности

Как видим, угроза преждевременной смерти значительно увеличивается при невозможности пройти простой фитнес-тест. Ученые поспешили связать результаты с низкой двигательной активностью проваливших задание участников.

Иными словами, если вы совершаете регулярные прогулки, бегаете трусцой, посещаете бассейн или тренажерный зал, тогда вы с легкостью подниметесь на любую высоту. Ваши мышцы тренированы, кости крепкие, а сердце работает без перебоев.

Но если при сидячей работе вы предпочитаете передвигаться по городу на автомобиле и проводить досуг, лежа перед телевизором на диване, тогда вам есть о чем задуматься.

Польза физкультуры

"Все мы знаем, что занятия спортом связаны с избавлением от лишнего веса. Кроме того, физическая активность благотворно влияет на стабилизацию кровяного давления и уровня триглицеридов в крови. Физкультура уменьшает вероятность воспалительных реакций в теле и улучшает иммунный ответ организма. Все это позволяет вашему организму самостоятельно бороться с аномальным ростом раковых клеток", - вот что говорит авторов исследования, кардиолог из Университетской больницы Корунья в Галисии, доктор Хесус Петейро.

Результаты, полученные командой испанских ученых, свидетельствуют о пожизненных преимуществах занятий спортом. Поэтому, если до сего момента вы не были дружны с гантелями и кроссовками, у вас есть время, чтобы радикально улучшить свою жизнь.

Ученые рекомендуют стремиться к 150 минутам занятий спортом в неделю. Старайтесь сохранять активность каждый день, чередуйте нагрузки и больше ходите пешком. Установите на телефоне приложения, которые позволяя отслеживать ваши фитнес-цели.

Заключение

Если вы сможете пройти по лестнице четыре этажа в быстром темпе, это означает, что вы на правильном пути. Но если при прохождении того теста вы испытываете определенные трудности - вам необходимо больше двигаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание