Что произойдет, если протирать лицо соком лимона каждый день

0
0

Если вы нервничаете, это сразу видно по состоянию вашего лица. Как бы вы ни хотели оставить прыщи в далеком прошлом, к сожалению, для акне не существует возрастных ограничений. Стрессовые ситуации воздействуют самым худшим образом на поры, тем самым провоцируя появление новых болезненных высыпаний. Косметологи могут предложить вам множество услуг по очистке и уходу за кожей лица, начиная от простых процедур и заканчивая химической обработкой. Но есть одно средство, которое наверняка поможет.

Цитрусы

Использование сока лимона для лица становится популярным. По словам дерматологов, цитрусовые с высоким содержанием антиоксидантов (растительных полифенолов) и витамина C снижают расщепление коллагена, что может привести к раннему старению. Но вместе с этим они оказывают положительное влияние при бережном нанесении на кожу.

Эффект

Чтобы добиться результатов, необходимо утром и вечером протирать лицо ватным тампоном, смоченным в лимонном соке. Эту процедуру следует выполнять после очищения кожи обычным средством для умывания. Через несколько дней вы заметите, что прыщи начинают постепенно проходить, цвет лица выравнивается, а сама кожа выглядит более здоровой. Благодаря соку лимона участки, где раньше были покраснения от акне, станут немного светлее. Поэтому у вас отпадет необходимость маскировать недостатки кожи.

Почему это работает?

Лимоны обладают антибактериальными свойствами. Именно поэтому сок является отличным очищающим средством и помогает бороться с микроорганизмами, вызывающими высыпания. Также лимонный сок удаляет жировые отложения и омертвевшие клетки кожи, которые забивают поры.

Кроме того, цитрусовые можно использовать для лечения гиперпигментации лица. С помощью лимонного сока можно добиться уменьшения покраснения, а также исчезновения старых шрамов от угревой сыпи.

Стоит отметить, что лимоны рекомендуется использовать с осторожностью. Если вы собираетесь позагорать, отложите цитрусовые. Сок лимона повышает чувствительность к ультрафиолетовому излучению, что чревато возникновением кожного воспаления - фитофотодерматита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание