Что есть, чтобы заметно похудеть за неделю перед праздниками

0
0

Накануне зимних праздников все больше людей задумывается о внешнем виде. Ведь кому хочется выглядеть плохо на корпоративной вечеринке? А платье как-то не так сидит, да и складки на животе никак не удается спрятать. Так назревает решение: нужно похудеть, причем быстро. Предлагаем вам диету, которая поможет сравнительно просто избавиться от пары-тройки лишних килограммов.

Суть диеты и недельное меню

Терри Энн Наннс в свое время стала звездой Сети, поскольку смогла похудеть на 50 кг без вреда для здоровья. Сегодня женщина — признанный диетолог, а ее система питания «Терри Энн 123» пользуется огромной популярностью во всем мире.

Как и любая другая девушка, Терри очень щепетильно относится к собственной внешности и ей также хочется выглядеть хорошо в новогодний период. Именно для такого случая диетолог разработала схему питания, которая поможет подкорректировать фигуру. Диета рассчитана на неделю. Ежедневное меню выглядит следующим образом.

  • Завтрак состоит из 6 ягод черники и трех столовых ложек обезжиренного йогурта.
  • На полдник разрешается съесть два ломтика ветчины.
  • Обед будет более сытным: листья зеленого салата, сдобренные свежим лимонным соком, и банка тунца.
  • Спустя 2-3 часа разрешено съесть спелый банан.
  • Ужин состоит из брокколи, приготовленной на пару, и отварной куриной грудки.
  • Если перед сном вас мучает чувство голода, то можно и даже нужно съесть шесть грецких орехов (или миндальных).

На какие результаты можно рассчитывать?

Терри Энн утверждает, что за неделю, придерживаясь подобной схемы питания, можно сбросить около 2-4 кг. Многое в данном случае зависит от количества избыточных килограммов — чем больше объем лишнего веса, тем быстрее он уходит. Согласитесь, это неплохие результаты — на праздничном ужине вы сможете чувствовать себя красивее, увереннее и, следовательно, счастливее.

Дополнительные рекомендации от диетологов

Терри Энн напоминает, что очень важно придерживаться правильного питьевого режима — не менее 10 стаканов чистой, простой воды в сутки. Перед сном можно выпить горячий травяной отвар без сахара.

Физическая активность не менее важна. Терри рекомендуется совершать ежедневные утренние пробежки. Полезной будет езда на велосипеде (велотренажере), приседания, выпады и прочие упражнения, которые вполне реально выполнять в домашних условиях.

Поскольку неделя будет насыщенной, лучше отказаться от курения и алкоголя, поскольку ограничения в питании и регулярное физическое напряжение и без того создадут дополнительную нагрузку на сердце.

Правильный психологический настрой

Да, похудеть до Нового года можно — у вас наверняка есть еще время в запасе. Но пытаться сбросить вес во время праздников бессмысленно. К вам будут приходить гости, кто-то будет звать вас на ужин к себе, а за праздничным столом придется что-то съесть хотя бы для того, чтобы никого не обидеть.

Стоит ли подсчитывать калории? Диетологи этого делать не советуют. Вы все равно съедите больше, чем планировали, но при этом будете страдать от чувства вины и бессилия. Стоит ли портить себе праздничное настроение? Новый год и Рождество — совершенно особый период, которым нужно насладиться сполна. Поэтому не зацикливайтесь на борьбе с лишним весом до окончания праздников, лучше постарайтесь не набирать килограммы. А для похудения у вас останется еще одиннадцать месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание