Большой живот: продукты, которые нужно добавить в рацион, чтобы его убрать

0
0

Жир в области живота не только некрасив, он очень опасен. Висцеральный жир выделяет гормон, вызывающий диабет и воспаление. К тому же, это связано с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, проблемами желчного пузыря и раком молочной железы. Лучший способ растопить жир на животе - есть определенные продукты и заниматься спортом.

Чудеса, операции и таблетки вам не помогут, только диета и физические упражнения! Питаясь продуктами, представленными ниже в статье, вы довольно быстро увидите результаты, а также станете чувствовать себя намного лучше.

Пейте много воды и несладкого чая

Исключите из употребления подслащенные напитки. Они включают в себя много сахара и искусственные подсластители. Пейте обычную воду, черный кофе, несладкий и зеленый чай для максимальной пользы.

Вы должны отказаться от сахара, так как он частично сделан из фруктозы. Человеческая печень не в силах метаболизировать большое количество фруктозы, следовательно, она превращает ее в жир и хранит его в области живота. Убрать его потом может быть очень сложно. Стоит отметить, что искусственные подсластители также вызывают зависимость.

Перестаньте есть сахар

Конечно, это будет тяжело, но сжигание опасного для вашего здоровья жира на животе однозначно того стоит. Исключение сахара подразумевает, что вы больше не будете пить фруктовые соки, безалкогольные напитки, есть выпечку, печенье и конфеты.

К тому же, это подразумевает чтение списка ингредиентов. Вы можете перекусить совершенно полезным салатом, но ваша заправка для салата, вероятно, заполнена сахаром. Избегайте соуса для барбекю, кетчупа и даже горчицы.

Откройте шкафы и случайно выберите любой продукт. Скорее всего, в нем содержится много сахара, но он может быть указан под другим названием.

Ешьте фрукты

Успокойте свою тягу к сладкому, кушая фрукты. Поначалу вы можете хотеть много фруктов, но со временем эта тяга пройдет. Они полезны, даже если в них содержатся сахара, так как жевание заставляет мозг вырабатывать гормоны, чтобы вы чувствовали сытость, а также в них содержится клетчатка. Волокно также убедит вас, что вы сыты, и вы не будете есть так много. Фрукты также содержат огромное количество антиоксидантов и полезных витаминов.

Ешьте овощи

Употребляйте полностью сырые, жареные или приготовленные на пару овощи. В них очень много минералов, витаминов, антиоксидантов и других не менее важных питательных веществ. Овощи всех цветов радуги содержат в себе различные питательные вещества. Как и во фруктах, в них много полезной клетчатки, и потребуется много времени для их переваривания.

Не добавляйте к ним сыр, масло, майонез или другую заправку. В том случае, если вы решили пожарить их, используйте кокосовое или же оливковое масло для дополнительной пользы для здоровья.

Ешьте мясо

Постное мясо наподобие курицы и говядины, цельные яйца и рыба, являются помощниками в борьбе против жира на животе. Такие растительные белки, как лебеда, бобовые и сейтан, тоже хороши для похудения. Результаты исследований говорят, что чем больше вы едите белка хорошего качества, тем меньше на животе будет жира.

Это не касается обработанного мясо. Оно полно добавок, связанных с развитием рака, и содержит соль в огромных количествах, а это приводит к вздутию живота.

Избегайте рафинированных углеводов

Фрукты, зерновые, молочные продукты и овощи являются углеводами. Однако стоит понимать, что не все углеводы созданы одинаково. Конечно, нужно избегать рафинированных.

Все дело в том, что они превращаются в сахар и в жир. К тому же, они обостряют аппетит. Исключение их приводит к ускоренному снижению веса.

Перейдите на цельное зерно

Вместо рафинированного ешьте в день менее пятидесяти граммов цельного зерна. В мире сотни цельных зерен, являющихся замечательными источниками растительного белка.

Цельная пшеница - не обязательно цельное зерно. Какие-то продукты из нее представляют собой очищенную белую муку, смешанную с пищевым красителем и различными добавками вроде отрубей. Прочитайте список ингредиентов.

Ешьте вязкие волокна

Так вы будете сытой гораздо дольше. Также оно содержит больше полезных питательных веществ. Многие исследования показывают, что употребление в день от 10 до 14 г растворимой клетчатки помогает уменьшить жир на животе на 4,5 кг в течение четырех месяцев.

Она есть в следующих продуктах: сушеные бобы, овсяные отруби, орехи, льняное семя, ячмень, апельсины, морковь и яблоки. Съешьте на завтрак миску овсянки, а также добавьте к ней льняное семя.

Не забывайте про семена чиа

Если вы в поиске идеальной еды, приобретите семена чиа. Они исключительно богаты витаминами, минералами, антиоксидантами, клетчаткой, белками, полезными для здоровья жирами. К тому же, это замечательное вязкое волокно. Употребляйте ежедневно семена чиа в сыром виде, пропитывайте их соком или добавляйте в блюда из овсянки, хлопьев, йогурта, овощей или риса.

Выбирайте здоровые жиры

Вы обязаны уменьшить потребление насыщенных жиров, которые содержатся в мясе, поэтому чем меньше мяса, тем лучше.

Трансжиры и правда вредны для вашего здоровья и фигуры. К их числу можно отнести частично гидрогенизированные растительные масла, ни в коем случае не ешьте это. Они не помогут вам похудеть и сильно отразятся на вашем сердце.

Готовьте еду с кокосовым маслом, авокадо, подсолнечным или оливковым маслами, но используйте их в умеренных количествах.

Тренируйтесь

Это, конечно, не еда, но упражнения очень и очень важны. Если вы употребляете представленные выше в статье продукты, вы потеряете вес. Добавление упражнений увеличит потерю жира на животе.

Занимайтесь хотя бы в течение ста пяти минут в неделю. Это всего лишь пятнадцать минут в день! И это не обязательно такие упражнения, как приседания, планка или поднятие тяжестей (хотя и силовые тренировки не повредят). Занятия аэробикой включают такие виды, как ходьба, бег, плавание и езда на велосипеде.

Заключение

Конечно, вы можете потерять жир! Употребляйте больше овощей, фруктов и постного мяса. Добавляйте в блюда семена чиа, чтобы достигнуть еще лучших результатов. А также самое важное - добавьте аэробные упражнения.занимайтесь спортом. Вы гарантированно станете чувствовать себя бодрее, лучше и здоровее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание