Как позаботиться о здоровье ног в этот праздничный сезон

0
0

Туфли на высоком каблуке полностью преображают ваш образ и эффектно завершают стильный наряд, но это не самый комфортный вид обуви. Ноги устают и отекают. Рейчел Энн Клинкард, ведущий эксперт и основатель компании CLINKARD GROUP LIMITED, делится секретами по уходу за вашими ногами в праздничный сезон. С приближением веселых праздников мы просто обязаны выглядеть великолепно. В то время, когда большинство людей озабочены выбором одежды и прически, не следует забывать про обувь. Именно этот предмет гардероба может украсить или испортить весь внешний вид. Ваши потрясающие туфли произвели впечатление на присутствующих друзей и подруг. Но через несколько часов веселья и танцев, появились проблемы в виде мозолей и волдырей. Что может посоветовать Рейчел в этой ситуации?

Выберите более удобный стиль обуви

Когда вы выбираете обувь для вечеринки, необходимо решить, какой тип обуви лучше всего подойдет для ваших ног в течение долгого ношения. Если вы предпочитаете супер высокий каблук, остановите выбор на платформе. Не стоит применять для продолжительной вечеринки стилетную обувь. Это негативно отразится на здоровье ног. Не рекомендуется постоянно носить высокий каблук, чередуйте его с более низкими вариантами в течение дня. Иначе рискуете заработать стрессовое состояние, боль в коленях и нижней части спины.

Для некоторых модниц каблуки клинья являются лучшим вариантом, поскольку они распределяют вес тела на большую площадь и, как правило, становится легче ходить. Этот стиль позволит продержаться всю ночь на ногах. К счастью, есть много потрясающих стилей, и можно подобрать любой вариант под вашу индивидуальную форму и размер ноги.

Необходимо принять меры предосторожности.

Обувь, которую вы покупаете, всегда должна быть комфортной и стильной. Но и в этом случае не исключается вероятность усталости ног после продолжительных танцев. Но, не волнуйтесь, есть много способов преодолеть такую неприятность. Гелевые стельки в передней части обуви с закрытым носком предотвращают натирание ног. А если уложить их в зону пятки, то помогут остановить проскальзывание вперед. Некоторые опытные танцоры советуют соединить третий и четвертый пальцы на ногах медицинским пластырем, это очень помогает сохранить ноги в порядке. Почему бы не попробовать?

Необходимые профилактические мероприятия после ночной вечеринки

Ночь, проведенная на ногах, может оставить вас с больными ногами, ступнями и пальцами, поэтому очень важно относиться к ним бережно. На следующее утро необходимо размять ноги, мышцы. Разомните лодыжки и помассируйте ступни ног, чтобы облегчить боль. Если ноги натертые и отекшие с вечера, то поможет водяная баня с экстрактом лаванды для ступней. После водных процедур нанесите увлажняющий крем и дайте ему впитаться, чтобы восстановить сухую и потрескавшуюся кожу. И ваши ноги станут здоровыми, как прежде!

Необходимо выглядеть великолепно во время праздничного сезона, но не за счет здоровья ваших ног. С помощью этих лучших советов, тщательного планирования и правильного ухода, ваши ноги останутся такими же красивыми и здоровыми. А что для здоровья и красоты ног делаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание