Врачи назвали самый полезный сухофрукт для женщин

0
0

Ни для кого не секрет, что сухофрукты благотворно влияют на функционирование человеческого организма. Американские ученые изучали воздействие различных продуктов данной категории на здоровье женщин. Так какой сухофрукт является наиболее полезным для представительниц прекрасного пола?

Продукт, который должен присутствовать в рационе каждой женщины

В эксперименте принимали участия несколько сотен женщин, которых разделили на две группы. Представительницы первой группы каждый день съедали немного чернослива, в то время как девушки из другой группы включили в рацион сушенные яблоки.

Уже спустя несколько месяцев ученые обнаружили, что у женщин, съедавших ежедневно по несколько ягод чернослива, значительно повысились показатели плотности костей. Таким образом этот продукт помогает предотвратить вымывание минералов из костных тканей и дальнейшее развитие остеопороза.

Это открытие очень важно для дам зрелого и пожилого возраста, поскольку гормональные изменения в период менопаузы очень часто сопряжены с повышением хрупкости костей.

Польза от регулярного употребления чернослива налицо, ведь это продукт (в разумных количествах, конечно же) также мягко очищает кишечник, предупреждает развитие запоров, укрепляет стенки сосудов, повышает уровень гемоглобина, снижает вероятность развития тромбоза.

Кроме того, врачи рекомендуют женщинам включить в ежедневное меню зеленые листья салата, авокадо, манго, яйца, сельдерей, арахисовое масло, натуральный шоколад, карри и свежевыжатый апельсиновый сок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание