Какой витамин поможет предотвратить ревматоидный артрит

0
0

Специалисты из области здравоохранения считают, что витамин D является неотъемлемой частью здорового образа жизни. Получая нутриент в достаточном количестве, вы можете предотвратить возникновение в организме различных воспалительных процессов, в том числе и ревматоидного артрита. Так говорится в отчетах EUREKA (Европейского Агентства Координации Исследований), размещенных на его сайте. Исследователи отмечают, что витамин D – не единственное средство в лечении ревматоидного артрита. Важно понимать, что эта группа веществ эффективна в профилактике заболевания, однако для пациентов, уже имеющих ревматоидный артрит, принимать только витамины недостаточно. В отчете также указано, что принимать препараты с витамином D следует только по назначению доктора в прописанной им дозировке.

Советы исследователей

Врачи, наблюдавшие пациентов в ходе исследования, отмечают, что в лечебный процесс больных с ревматоидным артритом необходимо включать витамин D. "Он необходим, он полезен, его нужно использовать" - сказано в отчете. Медики также отмечают, что нутриенты этой группы люди постоянно получают с продуктами питания и под воздействием солнечных лучей холекальциферол (D3) синтезируется кожей. Поэтому, принимая препараты с витамином D, важно контролировать его содержание в крови.

Исследователи также отмечают, что для предотвращения развития ревматоидного артрита необходимо получать витамин D из природных источников: из продуктов (скумбрия, печень трески и пр.) и, ежедневно прогуливаясь на свежем воздухе, особенно в осенне-зимний период.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание