Почему нельзя заворачивать мокрые волосы в полотенце и множество других ошибок, которые вредят здоровью волос

0
0

Мы все хотим, чтобы наши волосы выглядели красиво, были мягкими и блестящими, не выпадали. Но то, в каком состоянии они находятся, зависит от того, как мы заботимся о них ежедневно.

Есть некоторые типичные ошибки, делая которые, мы вредим здоровью волос даже не подозревая об этом, но допуская их, можно повредить пряди на долгое время.

Вы забываете регулярно очищать расческу

Грязные щетки и расчески содержат частицы пыли и жира, чешуйки кожи головы. Это, безусловно, плохо для волос. Вы должны промывать все аксессуары теплой водой с мылом как можно чаще.

Используете шампунь слишком часто

Те, у кого длинные волосы, любят мыть их каждый день, не осознавая фактического вреда. У большинства шампуней в составе есть химикаты, которые лишают пряди естественного жира, вызывая ужасную сухость. Идеальная частота мытья волос - два-три раза в неделю. Старайтесь мыть только корни, которые загрязняются быстрее, и защищать концы, смазывая их бальзамом.

Не смываете шампунь полностью

Если вы тщательно не прополощете волосы после шампуня, на них останутся следы средства. Не до конца смытый шампунь будет собирать грязь, и голову нужно будет мыть чаще.

Вы наносите пену для укладки на слишком мокрые волосы

Нанесение пенки на слишком мокрые волосы является обычной ошибкой, которую делают почти все. Вода, все еще находящаяся на вашей голове, сильно разбавляет средство и стекает вместе с ним, снижает его эффективность. Волосы должны быть почти сухими, прежде чем вы начнете укладывать их с помощью пенки.

Вы используете полотенце для сушки

Полотенце для сушки волос может показаться удобным, но оно грубовато для них. Обматывание его вокруг головы, растирание им прядей может повредить волосяные фолликулы и их структуру. Если вам нужно быстро высушить шевелюру, используйте хлопчатобумажную футболку.

Вы не расчесываете волосы перед мытьем

Чтобы избежать ломкости, перед принятием душа бережно расчешите волосы. Так как влажные пряди сильно подвержены выпадению, это поможет вам избежать их спутывания во время мытья, уменьшит повреждение в дальнейшем.

Вы ложитесь спать с мокрой головой

Ваши волосы очень ранимы, когда они мокрые, и если вы не высушите их перед сном, то сможете повредить их, двигая головой.

Вы моете волосы очень горячей водой

Многие люди используют чрезмерно горячую воду при мытье волос. Она хорошо очищает их, но и активизирует при этом сальные железы. Используйте теплую воду, она уменьшает выделение жира и улучшает кровообращение.

Какие вредные привычки по уходу за волосами знаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание