Учимся избавляться от прыщей правильно, следуя советам дерматолога

0
0

Как правильно справляться с акне дома? Над этим задумываются большинство людей, которые страдают от регулярного либо периодического возникновения угревой сыпи. Чтобы решить эту проблему, следует соблюдать правила гигиены, а также диету и правильно подобрать препараты.

Диета

Согласно отзывам дерматологов, при лечении угревой сыпи, необходимо придерживаться правильного питания. Без фанатизма использовать при приготовлении блюд кислые, острые и сладкие ингредиенты.

А также снизить употребление жирной жареной еды, заменив ее вареными продуктами. Кроме этого, очень важно включить в ежедневный рацион питания соки и фрукты. Употреблять каждый день больше творога, яиц, а также рыбы и овощей.

Типы кожного покрова

Именно этот фактор считается основным при подборе косметики. Например, для жирного кожного покрова самым верным вариантом станут препараты с обезжиренной основой, иначе ситуация с угревой сыпью осложнится еще больше. Так как жирное средство ухода закупоривает поры, прыщи на лице продолжат возникать с прежней интенсивностью, что и ранее. Согласно советам дерматологов, улучшить состояние кожи поможет маска, которая предназначена специально для проблемного эпидермиса. В той ситуации, если нет доверия советам консультантов, то тогда необходимо заранее обратится к доктору.

Народные средства

Средства для устранения высыпаний лучше приобретать в аптеке или специализированном магазине. Кроме этого, можно прибегнуть к народной медицине. Например, постоянно умывать лицо горячей водой, так как она способствует лучшему раскрытию пор.

После того, как эпидермис будет хорошо распарен, необходимо взять лимон и протереть им кожу. К такой процедуре нужно прибегать 2-3 раза в неделю.

Если вы любитель кофейных напитков, для вас подготовлен специальный лайфхак, связанный с кофейной гущей. Ее можно применять в качестве косметического средства. Для начала нужно высушить осадок, затем нанести его на кожу лица и подержать в течении 10 минут, после чего смыть водой.

Не менее эффективным эффектом обладает петрушка, соком которой необходимо протирать кожу ежедневно. Этот способ хорош, так как сок петрушки помогает справиться с проблемой появления угрей, а также осветлить эпидермис.

Согласно отзывам специалистов, при подборе наиболее подходящего средства для устранения сыпи следует помнить о том, что каждый тип кожи реагирует на средства по уходу по-разному. Поэтому, если положительной динамики нет, то нужно попробовать другой метод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание