Пищевая сода, которая может стать источником красоты и здоровья

0
0

Пищевая сода является универсальным средством, которое используется для выпечки, уборки, улучшения здоровья и даже для научных экспериментов, таких как извергающиеся вулканы. Это тот продукт, который должен быть на кухне у каждой хозяйки.

Однако пищевая сода может использоваться не только для вышеупомянутых целей. Хотим обратить ваше внимание, что прежде чем начать использовать одно из представленных ниже средств, проверьте, как сода влияет на вашу кожу на тыльной стороне ладони. В том случае, если возникло раздражение, откажитесь от использования соды.

Помогает бороться с прыщами

Сода обладает бактерицидным и противовоспалительным свойствами и уменьшает акне. Дело в том, что прыщи представляют собой скопления жира, которые забивают поры, а щелочная среда, которой обладает пищевая сода, способна высушивать эти области.

Просто смешайте 1 ч. л. пищевой соды с теплой водой и нанесите на кожу на 1-2 минуты, затем промойте холодной водой. Проводите данную процедуру не менее 2-3 дней подряд, а затем раз в неделю для профилактики возникновения новых высыпаний.

Отбеливает зубы

Многие зубные пасты содержат пищевую соду, но вы также можете добавить немного соды в свою обычную зубную пасту, чтобы увеличить ее отбеливающие свойства. Из-за своей грубой текстуры это вещество очень хорошо расщепляет зубной налет, удаляет желтые пятна и помогает бороться с болезнетворными бактериями, которые вызывают разрушение зубов и заболевания десен.

Помогает справиться с ожогами

Было обнаружено, что бикарбонат в соде помогает успокоить солнечные ожоги, успокаивая кожу и даже высушивает волдыри. Для того чтобы получить пользу от пищевой соды, заполните ванну прохладной водой и добавьте одну чашку соды.

Вы также можете приготовить лечебную пасту, смешав половину стакана соды с чистой водой до получения густой пасты. Нанесите полученное средство на кожу и оставьте на 15 минут.

Улучшает цвет лица

Неровный тон кожи является следствием скопления мертвых клеток и сухих тканей на лице. Пищевая сода может стать очищающим и отшелушивающим средством, выступая в роли мягкого скраба. Ее использование сохранит красоту вашей кожи.

Устраняет неприятные запахи

Так как пищевая сода обладает выраженным антибактериальным эффектом, она может помочь устранить неприятные запахи тела, действуя как естественное средство для удаления пота.

Для получения рабочего средства смешайте ⅛ чайной ложки соды с 1 столовой ложкой воды. Затем возьмите ватный тампон и протрите необходимые места.

Какие из перечисленных вариантов использования применяете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание