У каждого своя: 6 факторов, влияющих на размер груди

0
0

Большинство частей человеческого тела, например руки, ноги, уши, с возрастом вырастают до определенного размера, а затем останавливаются в своем развитии. Женская грудь - это совершенно другая история. Только представьте: размер и форма груди могут изменяться в течение всей жизни! Грудь, как правило, имеет стандартный размер, который вы считаете своим "нормальным". И этот размер может периодически меняться, но вы, вероятно, в конечном итоге вернетесь к своей норме. Хотя легко думать, что размер вашего бюстгальтера был предопределен, на самом деле есть множество факторов, которые влияют на это. Вот главные.

Ваша семейная история

Ваши гены - это именно то, от чего зависит цвет ваших волос, кожи, ваш рост и множество других вещей, включая и размер вашей груди. Ваши гены с большой вероятностью предсказывают ваш базовый размер, но не фактический. Это не означает, что вы гарантированно будете счастливой обладательницей третьего размера, как ваша мама и сестра, но определенно есть очень большой шанс, что кто-то из девочек, родившихся в вашей семье, будет иметь третий размер.

Ваш вес

Грудь состоит из поддерживающей ткани, молочных желез, протоков, а также жировой прослойки. Этот состав и его пропорции будут сугубо индивидуальны для каждого человека. Некоторые женщины имеют больше ткани, чем жира, и наоборот. Если ваша грудь содержит приличное количество жировых отложений, вы могли бы увидеть разницу в размере вашей груди, когда вы приобретаете или теряете ваш вес. Эксперты в области женского здоровья говорят, что вы, вероятно, не увидите большой разницы, если вы выиграете или потеряете несколько граммов. Должно произойти значительное изменение веса в положительном или отрицательном значении, чтобы вы могли увидеть значительную разницу.

Отжимания, жим и другие упражнения для мышц груди

Если вы начали заниматься спортом в последнее время, то вы должны были заметить, что в последнее время ваша грудь может выглядеть немного более подтянутой. Делая грудные упражнения, вы можете укрепить ваши грудные мышцы, которые располагаются позади ткани молочной железы. Это, в свою очередь, может привести к тому, что ваша грудь немного выдается вперед. Нужно иметь в виду, что эти упражнения не увеличивают собственный размер груди, но они помогают расти мышцам за грудью, которые могли бы сделать ее немного больше, хотя бы визуально.

Ваш контроль над рождаемостью

Ваш контроль над рождаемостью может сделать больше, чем просто предотвратить нежелательную беременность. Гормональные противозачаточные средства - такие как таблетки и гормональная внутриматочная спираль - могут повлиять на размер груди и женское здоровье в целом. Это в значительной степени связано с удержанием воды в организме.

Беременность и грудное вскармливание

В период беременности увеличение объема груди у женщины являются абсолютно здоровым явлением. Грудь может вырасти на несколько размеров вашего бюстгальтера во время беременности благодаря гормональным изменениям, происходящим в вашем организме. Ваша грудь может набухать еще больше, когда вы начинаете грудное вскармливание. При таком способе кормления ваша грудь вернется к ее естественной форме и размеру примерно в течение трех-шести месяцев после прекращения грудного вскармливания. И если у вас уже есть несколько детей, эффект временного увеличения может быть более выраженным. Некоторые женщины могут испытывать изменения в размере и форме груди после нескольких родов и грудного вскармливания.

Возрастные изменения

Ваша грудь, вероятно, сейчас выглядит не так, как выглядела, когда вам было 15, и, вероятно, она будет выглядеть иначе с каждым последующем десятилетием. Она утратит свою красоту, станет менее упругой - и это совершенно нормально. Это в значительной степени связано с изменением эластичности кожи и растяжением связок. Изменение размера вашей груди на протяжении жизни - нормальное явление. Однако если вы обнаруживаете, что испытываете внезапное изменение в груди или в ее размере, и не можете понять примерную причину этого, то вам определенно стоит обратиться в вашему лечащему врачу или же в женскую консультацию. Хотя это, вероятно, связано с чем-то, о чем вы не подумали, это также может быть признаком опухоли. Но не спешите паниковать! Любые изменения нужно просто своевременно проверять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание