Почему женщинам не стоит использовать средства для интимной гигиены

0
0

Производители гелей и мыла для интимной гигиены кричат, что их продукция просто необходима для поддержания микрофлоры. Но недавнее исследование говорит об обратном. Женщины, которые привыкли пользоваться такими средствами, больше подвержены риску заражения различными заболеваниями. В некоторых случаях такой гель или мыло может вызвать преждевременные роды. Можно ли использовать эти средства или стоит отказаться полностью?

Опасное средство в ванной: почему нужно отказаться от гелей для интимной гигиены

Такая косметика действительно убивает плохие бактерии, но производители тактично умалчивают, что убивает она и хорошие тоже.

Продукция для интимной гигиены препятствует росту здоровых бактерий, необходимых для борьбы с инфекциями.

Женщины, которые используют средства для интимной гигиены, рискуют столкнуться с развитием болезней мочеполовой системы или микозом, бактериальной инфекцией (грибковой). Все будет зависеть от типа используемого продукта и частоты.

Несмотря на то что продукция рекламируется как эффективное средство для свежести, поддержания кислотного баланса и восстановления микрофлоры, она часто может стать причиной развития таких патологий и заболеваний, как трудности с зачатием, внематочная беременность, преждевременные роды или рак шейки матки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание