Дерматологи рассказали о том, почему нельзя каждый день мыться в душе

0
0

Дерматолог предупреждает об опасностях, которые подстерегают любителей принимать душ ежедневно. Александр Бобров считает, что не стоит купаться каждый день особенно с использованием гелей для душа и других моющих средств.

Оказывается, опрятные люди рискуют избавиться от полезных микроорганизмов, которые обитают в нижних слоях кожи и защищают эпителий от вредных бактерий.

Полезные бактерии не должны вымываться с кожи

На смену смытым бактериям благодаря химическим веществам, содержащимся в большинстве гелей и шампуней, приходят "вредители". Желательно, по мнению дерматолога Боброва, чтобы на кожу попали нейтральные бактерии. Они не содержат опасных ферментов, которые могут разрушить иммунитет.

Современные мыла и гели для сухой и обезвоженной кожи, даже несмотря на громкие заявления рекламщиков и продавцов-консультантов, не способствуют ее увлажнению. В результате ежедневного использования популярной растиражированной косметики эпидермис покрывается микроскопическими трещинами, которые и привлекают вредителей. По совету доктора Боброва, принимать душ с мылом и гелем лучше всего раз в неделю. Особенные меры предосторожности стоит принимать при купании маленьких детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание