Секреты молодости и красоты: почему женщинам нужно спать на спине?

0
0

От того, какую вы позу принимаете во время сна, зависит образование морщин. Логично ведь, если вы спите на боку или на животе, ваше лицо прижимается к подушке, в результате чего на коже образуется складка и вертикальные морщины. Хотите предотвратить их появление и сохранить молодость? Узнайте как!

Правильная поза во время сна

Представьте только, все мы на сон тратим одну треть своей жизни. Со временем морщинки, которые образуются в виде складок на коже лица, становятся все глубже. Лучший способ избежать их появления - спать на спине.

Однако не всем может быть удобен такой метод, особенно если привычка засыпать на боку или животе выработалась с течением времени. Есть простой и, что характерно, абсолютно бесплатный способ приучить себя ко сну на спине. Нужно использовать свернутое полотенце. Просто положите этот валик под шею.

Чем полезен такой метод?

Полотенце вместо подушки исключит возможность прижать ваше лицо к подушке. Также такой способ поможет разгладить морщинки на груди, которые собираются во время сна на боку.

Итак, как сделать валик из полотенца?

  1. Разложите полотенце, разгладив при этом все неровности.
  2. Сложите его пополам (от края до края).
  3. Возьмите с краю и начинайте скручивать, пока не получится валик.
  4. Чтобы зафиксировать полотенце в таком состоянии, можно использовать обычную резинку для волос. Лучше всего две, чтобы края не распутались во время сна.
  5. Уберите подушку и положите полотенце туда, где будет располагаться ваша шея.
  6. Лягте на спину, зафиксируйте правильное положение.
  7. Если не чувствуете комфорта, можете поэкспериментировать с большими или меньшими размерами полотенец. Главное правило - они должны быть прочными и плотными, чтобы ощущалось давление на основание головы. Если у вас длинные волосы, перед сном лучше заплетать косу.

Реальная польза от сна со свернутым в валик полотенцем - снижение болевых ощущений в шее. Попробуйте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание