Часто хочется в туалет: норма или опасность

0
0

Если вы обнаружили, что в течение дня вы слишком часто ходите в туалет по малой нужде, то самое время выяснить, в чем дело. Частое мочеиспускание - проблема с которой сталкиваются миллионы людей во всем мире. Вполне возможно, что желание посещать туалет нормально и не представляет никакой опасности. А бывает и так, что это говорит о неких неполадках в организме.

Высокий уровень сахара в крови

Когда у вас в крови повышенное содержание сахара, организм испытывает жажду и вы много пьете, в результате чего мочевой пузырь быстро наполняется. Если наряду с частым желанием ходить в туалет появился такой симптом, как голод, то вам срочно нужно обратиться к врачу. Эти признаки могут говорить о преддиабете.

Инфекция

Если опорожнить мочевой пузырь хочется все чаще, и при этом процесс вызывает неприятные ощущения и даже боль, то это говорит об инфекции мочевыводящих путей. Это довольно распространенная проблема, и она легко устраняется грамотным специалистом. Получить инфекцию мочевыводящих путей могут и мужчины, и женщины. Однако основная группа риска - дамы. У них бактерии гораздо быстрее попадают в мочевой пузырь, что увеличивает вероятность заражения.

Слишком много жидкости

Если вы пьете чересчур много воды, особенно дистиллированной, то мочевой пузырь наполняется быстрее, чем обычно. На самом деле, эта безобидная привычка может превратиться в большую проблему. Дистиллированная вода вымывает натрий из почек, что может привести к состоянию, известному как гипонатриемия.

Слишком много кофе, вина, пива

Алкоголь и кофе - мочегонные напитки. Небольшие количества не имеют негативного влияния на тело. Однако если вы пьете слишком много кофе или алкоголя, то готовьтесь часто посещать туалет.

Лекарства от кровяного давления

Лекарства от кровяного давления известны как диуретики. Они вымывают воду и соль из почек, чтобы кровеносные сосуды расслабились. Эти препараты могут способствовать более частому мочеиспусканию. Если это доставляет проблемы, то следует обратиться к врачу.

Увеличенная простата

По мере старения мужчин, их простата может увеличиваться, вызывая проблему частого мочеиспускания. Предстательная железа давит на мочевой пузырь, сигнализируя мозгу о желании сходить в туалет. Однако большую часть времени мочевой пузырь не заполнен.

Знаете ли вы другие проблемы, проявляющиеся частыми походами в туалет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание