Случайный перекус: 7 советов, которые помогут избежать нездоровой тяги

0
0

Трудно устоять перед перекусом чем-то особенно вкусным. Маленький кусочек шоколада, печенье или булочка - все это очень неполезно для нашего здоровья и фигуры. Вот несколько советов, которые помогут обуздать нездоровую тягу к случайным перекусам.

Употребляйте много жидкости

Уменьшить тягу помогут различные напитки без содержания сахара. Каждый раз, когда думаете о том, чтобы съесть что-то вредное, выпейте стакан воды. Вы также можете пить травяные ароматные чаи, напитки с натуральными фруктами и льдом.

Ужинайте раньше

Перенесите по времени свой ужин. Например, вместо того, чтобы поужинать в 21 час, поешьте в 19:30. Таким образом, вам не придется ждать слишком долго, чтобы поесть после того, как вы вернетесь домой с работы, и вы не захотите съесть что-то перед ужином.

Используйте жевательную резинку

Найдите способы, которые помогут вам отвлечься от мыслей о еде. Так, например, вы можете обмануть свой мозг, пожевав жевательную резинку без добавления сахара.

Ешьте питательные продукты

Каждый прием пищи в течении дня должен быть сытным и питательным. Употребляйте в пищу цельнозерновые продукты, продукты с высоким содержанием белка и полезных жиров, которые будут питать ваш организм всем необходимым и позволят вам оставаться сытым в течение длительного времени.

Выбирайте здоровые перекусы

Если вы очень хотите есть, а до ужина еще далеко, отдайте предпочтение здоровым перекусам. Так, вместо того чтобы подкрепиться шоколадным батончиком с газировкой, возьмите горсть орехов и фрукт. Они не только подарят вам чувство насыщения, но и снабдят ваш организм витаминами и минеральными веществами.

Занимайтесь спортом

Занятия спортом помогают вам отвлечься от мыслей о еде. Кроме того, после интенсивной физической нагрузки вам маловероятно захочется употреблять в пищу что-то вредное, вы захотите поощрить свой организм полезными продуктами, которые восстановят уровень энергии.

Не держите дома пищевой мусор

Если в вашем доме не будет вредной пищи, у вас не будет соблазна съесть ее. Заполните полки своего холодильника свежими фруктами и овощами и используйте их в качестве перекуса.

А что вы думаете обо всем этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание