Сколько авокадо нужно есть, чтобы жить дольше

0
0

О пользе авокадо ходят легенды! Это чуть ли не главный диетический продукт в меню голливудских звезд. Считается, что его употребление продлевает жизнь. Но что именно так полезно в авокадо, и сколько его плодов нужно съедать в неделю?

Диетологи рекомендуют

По словам диетолога Джульетты Келлоу и доктора Сары Брюер в их книге «Ешьте лучше, дольше живите: поймите, что нужно вашему телу, чтобы оставаться здоровым», аллигаторова груша обладает целым рядом полезных для здоровья свойств: от снижения уровня холестерина до защиты глаз.

Питательные и вкусные плоды авокадо насыщены полезными жирами, которые снижают уровень холестерина и защищают от морщин. Они содержат множество витаминов и минералов, которые помогают во всем - от поддержания здоровья глаз до регулирования кровяного давления.

Польза для зрения

Авокадо богаты каротиноидами, лютеином и зеаксантином, которые снижают риск развития катаракты и дегенерации желтого пятна.

Мононенасыщенные жиры в авокадо полезны для глаз, улучшают усвоение каротиноидов из других продуктов в салатах.

Здоровье простаты

Лютеин, найденный в авокадо, может помочь защититься от рака предстательной железы, согласно выводам Брюеру и Келлоу. В лабораторных тестах лютеин уменьшал рост клеток рака предстательной железы на 25 процентов.

Омолаживающий эффект

Масло авокадо используют в составе масок для лица и волос. Были обследованы люди старше 70 лет. Выяснилось, что систематическое употребление мононенасыщенных жиров, содержащихся в плодах, способствует уменьшению количества морщин.

Кроме того, плод содержит витамин Е, антиоксидант, который помогает защитить кожу от повреждения клеток.

Авокадо для здоровья женщин

Груша является сильным афродизиаком, регулирует гормональный фон при ПМС и климаксе.

В ней содержится:

  • фолиевая кислота, которая необходима женщинам во время беременности;
  • калий, поддерживающий работу сердца и водно-солевой баланс;
  • медь и витамин В2, отвечающие за кровообразование;
  • витамин А, помогающий клеткам кожи обновляться и т. д.

Авокадо для похудения

Большое количество жиров во фрукте не откладывается в организме, а быстро усваивается, а аминокислота L-карнитин способствует похудению.

В день рекомендуется употреблять не более одного плода среднего размера без кожуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание