Социальные сети порождают депрессию среди девочек-подростков

0
0

Почему девочки подростки страдают от издевательств и домогательств в социальных сетях чаще, чем мальчики? На этот вопрос постарались ответить исследователи из University College в Лондоне. Instagram, Twitter и Facebook - почти у каждого человека есть аккаунты в этих самых популярных интернет ресурсах. Как оградить себя от неприятных собеседников и непристойных предложений?

В чем причина депрессивного состояния девочек-подростков

Английские ученые провели опрос более десяти тысяч подростков. Они задали им вопрос, были ли они несчастны, плакали, чувствовали себя униженными при общении с другими пользователями? Они выявили, что молодые девушки очень часто становятся объектами преследования и унижения со стороны агрессивно настроенных мужчин.

Следствием этого был плохой сон и депрессивное состояние души девочек-подростков. Автор социального опроса профессор Ивонн Келли сказала, что связь между использованием социальных сетей и депрессивными симптомами сильнее выражается у девочек.

Исполнительный директор королевского общества здравоохранения Ширли Крамер добавила, что мы должны повысить осведомленность родителей и школ о роли социальных медиа в психическом здоровье молодежи. Исследование является первым, но, надеемся, не последним, чтобы выявить связь между онлайн-воздействием на психику и депрессией.

Президент Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья профессор Рассел Винер сказал, что гендерная разница может быть потому, что девочки-подростки более восприимчивы к депрессивным симптомам в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание