Облысение и еще 4 последствия отказа от шапки в зимнее время года

0
0

Прогулка зимой по улице без шапки может привести к крайне неприятным последствиям. Врачи утверждают, что люди, которые не носят теплые головные уборы в холодное время года, рискуют своим здоровьем. О том, что может произойти, если ходить без шапки, читайте в статье.

Отит

Поздней осенью и зимой часто дует холодный ветер. Если в такую погоду не надевать шапку, это чревато воспалением среднего и наружного уха.

Заболевание само по себе очень неприятное. Помимо сильной боли повышается температура, появляются гнойные выделения. Также могут начаться рвота, нарушения стула, судороги.

Неврит

Переохлаждение может привести к воспалению лицевого и затылочного нерва, которое обычно сопровождается сильной пульсирующей болью. Из-за неприятных ощущений будет невозможно принимать пищу, спать да и вообще что-либо делать. Лечение неврита занимает достаточно продолжительное время и не всегда бывает эффективным.

Гайморит

Если после прогулки зимой без шапки у вас начался отит, будьте осторожны! Инфекция может распространиться на близлежащие органы. Например, перейти на миндалины и вызвать ангину. При наличии воспаления околоносовых пазух могут развиться гайморит и фронтальный синусит.

Стенокардия

Ходить зимой без шапки - опасно для здоровья. Гипотермия (переохлаждение) головы может вызвать спазм сосудов, а впоследствии - нарушение кровообращения внутренних органов. А это, в свою очередь, может спровоцировать приступ стенокардии или астмы. В первом случае человек почувствует давящую боль в районе грудины, а во втором - одышку или сильный кашель.

Облысение

Как было сказано выше, из-за переохлаждения ухудшается работа сосудов. В результате чего нарушается питание фолликулов, волосы истончаются, становятся пористыми и начинают выпадать. Если после прочитанного вы все равно не хотите носить шапку, надевайте хотя бы капюшон. Однако стоит помнить, что никакая прическа или другие причины не смогут вернуть потерянное здоровье.

Теперь вы знаете, что ходить без шапки в зимнее время года опасно. Сейчас в магазинах предоставлено огромное разнообразие головных уборов, каждый сможет подобрать себе что-то по вкусу.

А как вы считаете, стоит ли рисковать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание