Какие признаки помогут обнаружить опухоль, когда еще есть шансы выжить

0
0

Признаки онкозаболеваний могут ошибочно приниматься за более легкие проблемы, но если распознать их рано, то визит к врачу может значительно увеличить шансы на успешное излечение. Таких симптомов всего четыре.

Каждая разновидность злокачественных опухолей сопровождается специфическим набором проявлений, но есть общие признаки, присущие всем формам заболевания.

Настораживающие симптомы

В первую очередь следует встревожиться в случае:

  • необъяснимого кровотечения;
  • потери веса без причины;
  • обнаружения припухлости, узелка или опухоли;
  • необъяснимой боли.

Хотя эти симптомы могут говорить и о чем-то другом, лучше удостовериться, что все в порядке. Даже если вы уже были у своего врача, если тревожные признаки не прекратились, необходимо пойти к нему снова.

Могут быть и другие проявлениями онкозаболеваний.

Кашель

Если кашель длится более 3 недель, вам следует обратиться к врачу. Кроме того, боль в груди и одышка также могут свидетельствовать о тяжелой пневмонии.

Изменения в стуле

Если у вас без очевидных причин появилась кровь в стуле, запор, понос, ощущение неполного опорожнения кишечника после визита в туалет, боль или вздутие живота, которые длятся несколько недель, то вам тоже потребуется проверка в медицинском учреждении.

Лимфатические узлы

Наиболее распространенным симптомом распространения рака на лимфатические узлы является их значительное увеличение. Однако то же случается в случае инфекционного заболевания.

Родинки

Если у вас на коже появилась неодинаково окрашенная родинка асимметричной неправильной формы с неровными границами, то ее нужно показать врачу.

Также должна вызвать беспокойство родинка более 7 мм в диаметре, когда она зудит, покрывается коркой или кровоточит.

Какой-либо из этих симптомов означает вероятность злокачественного новообразования – меланомы, которая является формой рака кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание