Бьюти-советы экспертов по красоте сохранят молодость и деньги

0
0

Эксперты в области красоты советуют 5 доступных способов выглядеть великолепно. Лучшие визажисты и стилисты раскрывают секреты ухода за кожей и волосами, не требующие финансовых затрат, но позволяющие улучшить внешний вид и здоровье.

Умывайтесь водой после снятия макияжа

Визажист Миа Хоксвелл напомнила о забытом шаге по уходу за кожей. Она говорит, что важно правильно очищать лицо в конце дня. «После использования салфеток для снятия макияжа важно смыть водой их остатки,» – говорит Миа. Часто после средств для удаления декоративной косметики кожа и глаза остаются раздраженными. Особое внимание следует уделять туши и подводке для век.

Не отбеливайте волосы дома

Знаменитый стилист Энтони Нейдер не рекомендует самостоятельно осветлять волосы первый раз. Не имея опыта окрашивания, вы рискуете в результате получить желтый тон на пересушенных ломких прядях. В итоге придется обращаться в салон за лечением испорченных локонов и восстанавливать цвет. Исправление нанесенного ущерба обойдется в разы дороже.

После морской воды ополосните волосы водой из-под крана

Стилист Алан Лоуд отмечает, что после купания в море и натуральные, и наращенные волосы необходимо вымыть. «Соль из океана высушивает волосы и плохо влияет на их качество», - пояснил он.

Заканчивайте уход за кожей на бюсте, а не на лице

Визажист Мелани Грант отмечает, что женщины иногда забывают расширить режим ухода за кожей дальше, чем их шея. Эксперты подчеркивают, что зону декольте также необходимо регулярно очищать скрабами и увлажнять. Так кожа сохранит упругость и сияющий внешний вид. Мелани советует не тратить деньги на дорогостоящие процедуры, а использовать постоянно молочную кислоту для химического пилинга.

Сделайте защиту от солнца такой же важной, как чистящие средства, пилинги и маски

Эксперты бьюти-индустрии отмечают важность и необходимость защиты от солнечных лучей. «Солнце является единственным наиболее вредным фактором, который вызывает преждевременное старение кожи, а также способствует образованию пигментных пятен, пигментации, неравномерной пятнистости кожи и ухудшению ее состояния», – поясняет дерматолог Зоя Девин. Она добавляет, что повреждение кожи и ее старение часто происходят из-за случайного пребывания на солнце, например, из-за вывешивания белья или прогулки с собакой, а не из-за запланированного долгого пребывания на солнце. Кроме того, лучи UVA приводят к преждевременному старению, проникая в глубокие слои дермы и не вызывая ожоговой реакции.

Каким советам экспертов следуете вы, чтобы сохранить молодость?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание