Диетолог раскрывает свои десять основных секретов, которым нужно следовать в 2019 году, чтобы иметь фигуру мечты

0
0

Возможно, одним из ваших новогодних обещаний было похудеть и привести свое тело в порядок. В этой статье мы поделимся с вами секретами диетолога из Австралии, которым вам нужно следовать в 2019 году, чтобы иметь фигуру мечты.

Эти привычки не относятся к диете и к физической нагрузке, но они призваны изменить ваш образ жизни, сделав его более здоровым и правильным.

Готовьте еду дома

Если вы привыкли есть в кафе или ресторанах быстрого питания, пришло время отказаться от этого, так как блюда, приготовленные там, могут быть полны различных добавок, усилителей вкуса и содержать чрезмерное количество сахара и соли. Сделайте процесс приготовления пищи домашним занятием, так вы сможете выбирать здоровые продукты и создавать полезные блюда, которые не навредят вашему здоровью и фигуре.

Пейте больше воды

Поддержание нормального уровня гидратации организма - это необходимость, когда речь идет о здоровом образе жизни и красоте. Потребляя достаточное количество чистой питьевой воды ежедневно, вы очистите свой организм, а также ускорите процесс метаболизма, в результате чего, ваше тело будет быстрее сжигать лишние калории. Так, рекомендуемая норма потребления воды для мужчин составляет в среднем 2,6 литра, а для женщин - 2,1 литра.

Хвалите себя

Конечно, вы не сможете добиться желаемого результата мгновенно, на пути к фигуре мечты вам придется пройти большое количество трудностей. Главное - не сдавайтесь, поставьте себе маленькие цели, и хвалите себя каждый раз, когда вы их добиваетесь.

Будьте добры к другим

Также важно быть добрее к другим, учитывать их мнение и не причинять им неудобства. Старайтесь чаще улыбаться и интересоваться самочувствием окружающих вас людей. Доброта, которую вы будете излучать, вернется к вам и зарядит вас энергией для новых свершений.

Не ограничивайте себя

Решив изменить свою жизнь в 2019 году, вы могли очень расстроиться, так как по вашему мнению диета - это строгое ограничение и запреты. Однако, диетолог рекомендует просто соблюдать норму потребления тех или иных продуктов, а не исключать их полностью.

Это означает, что вы должны наслаждаться всеми продуктами, но в умеренных количествах и есть ту еду, которая заставляет вас чувствовать себя хорошо и позволяют радоваться.

Не забывайте про отдых

Отдых - неотъемлемая часть здорового образа жизни. если вы будете постоянно уставшие, то вы начнете испытывать стресс, который является причиной проблем со здоровьем, а также значительно ухудшает работу вашего желудочно-кишечного тракта.

Дайте вашему разуму и мышцам немного свободного времени: насладитесь сном, почитайте книгу, пообщайтесь с близкими людьми.

Попробуйте что-то новое

Новые вещи могут пугать, однако, выход из зоны комфорта может по-настоящему взбодрить вас и зарядить энергией. Попробуйте записаться на танцы, сходите на мастер-класс по рисованию, съездите туда, где никогда не были. Вариантов может быть множество, не ограничивайте себя.

Найдите более здоровые альтернативы своих любимых продуктов

Вы можете попробовать заменить некоторые продукты питания более полезными, что поможет вам оставаться в форме. Так, вместо того, чтобы есть молочный шоколад, выберите черный, отдавайте предпочтение цельнозерновому хлебу, попробуйте есть орехи или фрукты вместо чипсов.

Занимайтесь тем, что вам нравится

Найдите тот вид физической активности, который будет вам по душе. Вам не обязательно ходить в тренажерный зал, если вам это совсем не нравится. Вы можете заняться силовой йогой, или попробовать аквааэробику. То, что вы делаете, должно действительно доставлять вам удовольствие, в противном случае, вы просто откажетесь от этого занятия.

Заправляйте свою кровать каждое утро

Этот совет может показаться немного странным, но он действительно работает. Потратив пару минут на это простое дело, вы сможете ощутить чувство выполненного долга и поверить в то, что справитесь с любым делом в течение дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание