3 вещи, которые вы не должны делать, если у вашего ребенка высокая температура

0
0

К сожалению, в холодное время года родители очень часто сталкиваются с тем, что у детей поднимается температура. Врачи уверяют, что не нужно бояться жара. Важно знать, как помочь ребенку чувствовать себя лучше, а также то, что нельзя делать ни при каких обстоятельствах.

Никаких обтираний алкоголем и уксусом!

Некоторые родители до сих пор используют эти варварские методы лечения. Запомните, ребенка ни в коем случае нельзя натирать спиртом! Любой алкоголь является ядом, он отлично проникает через кожу в кровь, а при высокой температуре еще и очень быстро распространяется по организму, делая состояние заболевшего только хуже. То же самое касается и уксуса.

Не давайте «Аспирин» и «Анальгин»

Помните, что детям до 12 лет в качестве жаропонижающего можно давать только парацетамол или ибупрофен. «Аспирин», «Анальгин» и прочие препараты ни в коем случае давать нельзя, они противопоказаны детям.

Не сбивайте температуру до 38,5

Жар является признаком того, что организм начал активную борьбу с инфекцией. Тело нуждается в повышенной температуре для того, чтобы иммунная система работала более эффективно. Давая раньше времени жаропонижающее, вы мешаете ребенку выздоравливать.

Что можно сделать для облегчения состояния заболевшего? Следите, чтобы воздух в комнате был свежим и прохладным, давайте как можно больше теплого питья и не переживайте.

Как вы справляетесь с жаром у ребенка?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание