Помощь в похудении: названо растение, подавляющие аппетит

0
0

Чтобы уменьшить аппетит, необязательно его есть. Только запах этого растения способен справиться с перееданием и постоянным чувством голода. При этом купить его можно в любой аптеке, а стоимость его нельзя назвать высокой. Заинтригованы? Диетологи считают, что подобными полезными свойствами обладает обыкновенная перечная мята.

Перечная мята подавляет аппетит

Последние исследования американских диетологов показали, что перечная мята является эффективным средством в борьбе с постоянным перееданием. Запах этого растения благотворно влияет на нашу нервную систему, подавляя чувство голода.

Чтобы доказать его эффективность, ученые наблюдали за мужчинами и женщинами, которым перед приемом пищи давали понюхать сушеную или свежую мяту в течение нескольких минут. В результате они стали съедать меньшие порции, так как насыщение приходило к ним гораздо быстрее.

Почему именно мята так влияет на нашу пищеварительную систему? Ученые считают, что в масле этого растения содержатся определенные летучие вещества, притупляющие некоторые рецепторы головного мозга. Кроме того, ранее было выявлено, что мята оказывает и омолаживающее воздействие на его клетки.

Конечно, вы вряд ли сможете похудеть, если будете только нюхать мяту. Диетологи рекомендуют использовать ее в качестве вспомогательного средства. Сочетать ее обязательно нужно с правильной диетой и регулярной физической активностью.

Эффективнее всего пить свежезаваренный мятный чай или наносить каплю эфирного масла себе на запястье.

А вы любите мяту? Замечали ли вы ее благотворное воздействие на организм?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание