Купите подставку для унитаза и забудьте о проблемах с кишечником

0
0

Новое интересное исследование выявило, что если ставить ноги на подставку во время дефекации, можно избавиться от запоров. Когда ноги стоят просто на полу, создается изгиб прямой кишки, что затрудняет прохождение испражнений.

Использование подставки для ног переводит тело в более естественное для туалетных дел положение, что выпрямляет прямую кишку и облегчает прохождение каловых масс.

Команда из медицинского центра штата Огайо говорит, что самая простая подставка - дешевый и эффективный способ облегчить проблемы с кишечником, по сравнению со слабительными и клизмами.

Эксперимент

Для исследования команда привлекла 52 здоровых участника и собрала данные о деятельности их кишечника за четыре недели.

44 процента испытуемых сказали, что они часто напрягались при дефекации, и почти треть отметили, что изо всех сил пытались опорожнить кишечник.

В течение двух недель участники сидели на унитазе в обычной позе, а в течение последних двух недель использовали подставку.

В конце периода исследования более 70 процентов взрослых сказали, что движение кала по кишечнику ускорилось, а 90 процентов сказали, что они стали меньше напрягаться. Практически все участники эксперимента уверенно заявили, что будут пользоваться специальным табуретом и в дальнейшем.

Возможные последствия запоров

По данным Национального института диабета и болезней органов пищеварения и почек, около 42 миллионов американцев страдают хроническими запорами.

При отсутствии лечения запор может привести к ряду проблем со здоровьем, включая анальные трещины и геморрой. Но если существует такой способ, как смена позиции путем добавления табуретки, то это легко исправить. Вы согласны?

Производители предлагают несколько видов различных табуретов-подставок для ног. Каждый может найти подходящий вариант для сохранения своего здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание