Изменения на кухне, которые помогут похудеть: только простые решения

0
0

В то время, как здоровое питание является целью для многих, тонкие сигналы с кухни могут затруднить здоровое питание и нам легче побаловать себя нездоровой пищей. Но есть способы, позволяющие сделать дом более благоприятным для лучшего питания, говорят эксперты. Существуют принципы поведенческого лечения ожирения, которые определенно могут быть применены на практике - на любой кухне!

Планирование питания заранее может пройти долгий путь, но не маловажным является то, что именно мы будем покупать для нашей кухни. Люди едят то, что легче всего получить, и то, что они могут видеть. Это звучит так очевидно, но смущает тот факт, насколько на автомате мы все это делаем. Диетологи говорят, что вероятно, лучшее, что могут сделать семьи, - это не иметь нездоровой пищи в доме. Если мы не покупаем чипсы, то мы не будем есть их перед сном. Готовить здоровую и качественную еду не так сложно, как кажется, а достигнутый эффект не заставит долго ждать. Желая вам быть в гармонии со своим телом и самочувствием, мы предлагаем ознакомится с предложениями по улучшению кухни, которые поспособствуют привитию правильных привычек в сфере здорового питания.

Уберите вредные продукты с рабочих поверхностей

Легко видимая пища обеспечивает постоянное напоминание о ее наличии, и поэтому, вероятно, будет она будет съедена в первую очередь. Поэтому убедитесь, что закуски не занимают видное место.

Заведите миску с фруктами

Это не значит, что ничего не должно быть на ваших столешницах. Мы знаем, что если свежие фрукты присутствуют на столе, то они обязательно будут съедены рано или поздно. Важно убедиться, что видимые фрукты и овощи - это те, которые требуют небольшой подготовки, такие как яблоки, апельсины, бананы и виноград. А вот от ананасов и манго лучше отказаться. Регулярно пополняйте запасы.

Приобретите стеклянные контейнеры

Основной принцип перекусов - следовать рекомендациям программы школьного обеда, которые ограничивают калорийность продуктов, наличие сложных крахмалов, жиров и белков. Есть фрукты и овощи, которые нуждаются в предварительной подготовке и нарезке, и как только они попадают в холодильник, они должны быть в прозрачных контейнерах, чтобы напомнить вам о том, что ими можно легко перекусить, когда вы голодны между приемами пищи.

Храните блюда в одноразовых контейнерах

Когда вы закончили прием пищи и при этом у вас еще осталось приготовленной еды хотя бы еще на несколько раз, лучше всего положить это в одноразовые контейнеры. И предусмотрительно расфасовать приготовленное блюдо на несколько отдельных порций. И теперь вы будете отлично понимать, на сколько приемов и порций у вас осталось еды.

Используйте ваш морозилку

Если у вас нет определенного плана для того, как использовать то, что осталось от ужина, попробуйте не просто положить это в холодильную камеру, а используйте для этого морозильную камеру. Морозильник позволяет вам откладывать пищу для будущего использования и не перекусывать остатками курицы или лазаньи вместо того, чтобы съесть яблоко. Это также позволит лучше планировать питание. Если у вас есть маленькие одноразовые контейнеры, и вы кладете их в морозильную камеру, то вы размораживаете именно столько порций, сколько вам нужно.

Приведите в порядок полки холодильника

Это, в первую очередь, зависит от типа холодильника, который есть у вас дома. Некоторые холодильники, у которых морозильная камера находится внизу, имеют прозрачные ящики для овощей на уровне вашего зрения - это хорошее место, чтобы хранить помытые и готовые к употреблению овощи именно там. Но если ваш холодильник оборудован морозильной камерой сверху, а овощной ящик находится у вас на уровне колен, тогда есть веская причина не держать свои овощи там. Лучше перенесите их в более заметное место.

Приготовьте фрукты и другие закуски заранее - и ими обязательно воспользуются

Диетологи говорят, что предпочтительнее покупать продукты, которые находятся в маленьких одиночных пакетах, потому что в этом случае гораздо проще понять, сколько ты готовишь еды, и сможешь ли ты это съесть. Но для экономных людей, эти небольшие пакеты представляют собой дополнительные расходы. Что делать в таком случае? Подготовить все самостоятельно. Хозяйкам полезно знать, что желательно начинать готовку ужина с нарезки фруктов или овощей, чтобы дети могли перекусить ими, пока вы готовите. Также рекомендуется иметь под рукой продукты, которые помогут вам быстро поесть - и при этом не будут вредны для здоровья. Подойдут йогурт и сыр, которые уже готовы к употреблению.

Улучшайте оборудование вашей кухни

Еда, приготовленная дома, практически всегда полезнее, чем еда на вынос, поэтому важно, чтобы приготовление пищи дома было приятным процессом для вас. Стоит держать на полках в кухне свободные мешочки и бумажные пакеты для того, чтобы использовать их для подготовки еды перед выходом из дома. Чтобы разнообразить и преобразить вашу готовку в холодные времена года, можно добавить в вашу обычную обстановку на кухне свечи. Они помогут сделать кухню веселее, когда длительность светового дня стремительно уменьшается. Включенное во время приготовления ужина радио может заставить вас чувствовать себя менее одиноким и не будет отвлекать, когда придет время принимать пищу. У большинства семей есть телевизор на кухне. Однако, если вы стремитесь к тому, чтобы ваша семья начала общаться во время приемов пищи, то вы должны убедиться, что он расположен таким образом, чтобы его не было видно с обеденного стола.

Не ставьте супницы или большие блюда с готовой едой на обеденный стол

Во-первых, это позволяет дозировать порции для каждой отдельного приема пищи и поможет не переедать. Значит, лишний вес не будет проблемой. Тарелки на ужине стоит оставить пустыми. Предварительно поставьте тарелки, а затем, если гости или домочадцы захотят добавки, они встанут и самостоятельно обслужат себя.

Инвестируйте в хороший нож и другие кухонные инструменты

Приобретение нескольких качественных кухонных инструментов поможет сделать готовку проще, превратит ее в увлекательный процесс, доставляющий удовольствие. Предметы первой необходимости: хороший нож, овощечистка и разделочная доска. Почему? Все просто - данные инструменты помогают готовить фрукты и овощи для перекусов и рецептов.

Ведь если вы чувствуете, что у вас есть хорошее оборудование для приготовления пищи, более вероятно то, что вы все-таки захотите что то приготовить. Эта идея так же может распространяться и на другое оборудование, например, лоток для пиццы или скалку, если ваша семья ест много пиццы.

Ешьте только на кухне

Многие люди едят во время просмотра телевизора. Что ж, вы можете съесть гораздо больше вредных продуктов во время такого перекуса. О каком похудении может идти речь?

Тарелки поменьше, кружки поуже

Поговорим об удивительных результатах, показывающих, каких приоритетов мы придерживаемся, когда выбираем пищу. Было проведено исследование, в ходе которого эксперты анализировали размер тарелок и размер порций. Большие тарелки приводят к поеданию больших порций. Люди, как правило, стараются съесть все, что находится на тарелке. Диетологи говорят однозначно - избавьтесь от больших тарелок. Этот совет можно перенести и на размер бокалов, учитывая количество калорий, которые содержат некоторые напитки. Вы будете пить меньше из более высокого стакана, нежели из более широкого. Потому как высота стакана дает иллюзию того, что в нем находится больший объем.

А что вы думаете обо всем этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание