Почему вы выглядите старше своих лет?

0
0

Сеть заполонили статьи, в которых утверждается, что 50 — это новые 40. Их цель — внушить нам, что, даже несмотря на то, что нам уже стукнуло 50, мы все еще можем выглядеть и ощущать себя на 40. Не поймите нас неправильно: этот посыл прекрасен и близок к правде. Но достичь этого не так просто, как нас пытаются уверить.

Для многих из нас 50 — это тот возраст, когда мы сталкиваемся с проблемами, которые словно возникли за одну минувшую ночь. Знаете, проблемы из рода: «Клянусь, я набрала 5 килограммов в ту же ночь, когда мне исполнилось 50». Мы все понимаем, что это вовсе не так. Но именно эта страшная цифра в паспорте заставляет нас взглянуть на нашу жизнь под несколько иным углом.

Отправившись за покупками, мы сталкиваемся с проблемой, что внезапно должны одеваться в соответствии с нашим возрастом. Это касается не только одежды, но и макияжа и даже волос. Да-да, это удивительно, но бытует мнение, что женщина после 50 должна немедленно отрезать свои роскошные локоны и отдать предпочтение более коротким стрижкам.

Все эти правила нам навязывают глянцевые журналы. А знаете, кто действительно знает, что такое быть 50-летней? Правильно. Сами женщины. Именно они являются лучшими советчиками в столь деликатных вопросах. Поэтому и мы при написании этой статьи решили обратиться за советом не к модным экспертам, а к простым женщинам, которые уже опробовали все эти советы на себе и имеют представление о том, какие из них работают, а какие — нет.

1. Мамины джинсы

2. Плохо сидящий бюстгальтер

3. Переизбыток макияжа

4. Плохая стрижка

5. Мешковатая одежда

6. Одежда вашей дочери

7. Отсутствие крема от загара

8. «Монастырский» шик

9. Излишняя худоба

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание