Имбирь и другие домашние средства, которые быстро устранят плохой запах изо рта

0
0

Неприятный запах может смутить в любой ситуации, будь то первое свидание или какое-то собеседование. Этот негативный фактор сразу же производит на людей плохое впечатление и рушит все наши планы. Как избавиться от этой неприятности быстро, используя подручные домашние средства?

Яблочный уксус

Средство поможет быстро исправить ситуацию, ведь оно обладает обеззараживающим эффектом и убивает многие бактерии, в том числе и те, которые способствуют образованию неприятного запаха. Возьмите четверть стакана воды, размешайте две чайных ложки яблочного уксуса и в течение минуты прополощите рот.

Кокосовое масло

Для избавления от неприятного запаха во рту следует налить полную ложку натурального кокосового масла, поместить его в рот и подержать минут двадцать. В процессе полоскания масло может даже побелеть. Это признак того, что средство хорошо работает и вбирает в себя все микробы.

Эвкалиптовое масло

Эвкалиптовое масло всем известно своими сильными антибактериальными свойствами. Оно также хорошо убивает все бактерии, которые вызывают плохой запах. Эвкалипт отлично освежит дыхание и устранит любой налет, который образовался во рту.

Семена фенхеля

Разжевывая семена фенхеля, вы способствуете большей выработке слюны в ротовой полости. При этом полезные свойства фенхеля уничтожат все бактерии и неприятный запах быстро исчезнет.

Имбирь

Этот корень считается просто волшебным при лечении самых разных недугов. Отлично он подойдет и для устранения плохого запаха изо рта. Достаточно взять небольшой кусочек свежего корня и пососать его несколько минут.

Зеленый чай

Это не просто полезный напиток. Он начинает свое действие уже в полости рта. Снижает уровень кислоты и бактерий. Зеленый чай замедляет развитие во рту бактерий и предотвращает кариес.

Экстракт семян грейпфрута

Грейпфрутовый экстракт цитрусовых способен хорошо продезодорировать рот. Он легко устраняет самые разные бактерии, которые только могут размножаться в ротовой полости.

Лимонный сок

Простое народное средство известно с давних пор. Лимон также обладает дезодорирующими свойствами и спасет вас в любой непредвиденной ситуации. Достаточно пожевать кислую дольку, и ваше дыхание станет свежим и приятным.

Пищевая сода с лимонным соком

Комбинация, которая отлично справляется с неприятным запахом. Достаточно погасить соду лимонным соком и почистить этим составом ротовую полость.

Соленая вода

В стакане воды разведите чайную ложку соли и в течение дня почаще полоскайте ротовую полость. Это простое средство позволяет справляться с размножением патогенных бактерий.

Кунжутное масло

Такое средство, как кунжутное масло, не только тщательно очищает рот, но и отлично помогает избавиться от плохого запаха. Кроме этого, кунжутное масло является отличным отбеливателем для зубов.

Масло чайного дерева

Масло это часто применяют в медицине. Славится оно из-за своих противовоспалительных и антибактериальных свойств. Средство легко сможет уничтожить все неприятные запахи.

Гуава

Данный фрукт давно известен как лекарственное средство для полости рта. Употребление гуавы укрепляет десны, помогает справиться со многими зубными болезнями.

Корица

Масло корицы легко справляется с такими бактериями во рту, которые вызывают плохой запах, напоминающий тухлые яйца. Используя это средство, вы всегда сможет освежить свое дыхание.

А какие средства используете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание