8 признаков того, что тело требует немедленной детоксикации

0
0

Токсичные агенты повсюду в нашем мире. Пища, которую мы едим, воздух, которым мы дышим, бытовые чистящие средства, которые мы распыляем, и электроника, которую мы используем ежедневно. Однако токсичные свободные радикалы образуются и в организме, а не только попадают в него извне. Стресс, беспокойство и негативные эмоции также способствуют созданию свободных радикалов.

Жизнь без накопления токсинов практически невозможна, поэтому наш организм имеет встроенные механизмы для борьбы с токсическими перегрузками. Плач, потоотделение, мочеиспускание и дефекация – все это естественные протоколы, используемые организмом для очистки от токсинов.

Токсины могут быть очень опасны для нашего организма и здоровья в целом. Крайне важно время от времени очищаться от них. Существует ряд признаков, которые свидетельствуют о том, что количество вредных веществ, скопившихся в теле, чрезмерно велико, и пришло время помочь своему организму избавиться от них, проведя детоксикацию.

Проблемы с кожей

Если ваша кожа сухая и у вас есть высыпания и акне, это может быть признаком того, что ваше тело нуждается в детоксикации. Актуальное лечение может не работать, если причиной вашей проблемы с кожей является чрезмерная токсичность в организме. Чтобы вылечить вашу кожу, вам нужно избавить организм от токсинов.

Проблемы с желчным пузырем

Из-за большого количества токсинов, накопленных в нашем организме, желчь, выделяемая из желчного пузыря, слишком концентрирована. Эта густая желчь также закупоривает желчный пузырь и увеличивает риск образования камней в нем.

Жировые отложения

Иногда негативные эмоции, стресс, беспокойство, гнев и другие повседневные проблемы могут вызвать накопление токсинов в нашем организме. Они нарушают способность контролировать уровень глюкозы и холестерина, приводят к увеличению жировой прослойки. Это признак того, что мы немедленно нуждаемся в детоксикации.

Перегрев

Увеличение концентрации токсинов может заставить ваше сердце работать больше, вызывая то, что называется «перегревом», что увеличивает температуру тела. Потоотделение является естественным механизмом детоксикации организма, оно очищает ваше тело от вредных токсинов через поры кожи. Если вы стали потеть больше, чем обычно – это тревожный сигнал.

Головные боли

Если вы страдаете от регулярных головных болей без очевидной причины, это может означать, что пришло время для детоксикации. Головная боль - довольно надежный способ вашего тела сказать вам, что что-то не так. Прежде чем попробовать еще одно болеутоляющий или беспокоиться о том, что у вас будут головные боли всю оставшуюся жизнь, попробуйте программу детоксикации, чтобы увидеть, не является ли источником проблемы слишком много токсинов.

Недостаток энергии

Чрезвычайно важно отличать простую эпизодическую усталость от хронической ее формы. Если вы просыпаетесь усталыми каждый день и это состояние не улучшается в течение дня, тогда самое время для детоксикации. Это может помочь вам избавиться от вещей, которые мешают вам чувствовать себя энергичным.

Белый или желтый язык

Естественный цвет вашего языка должен быть ярко-розовым или бледно-красным. Всякий раз, когда на языке появляется избыток желтого или белого налета, это означает, что организм пытается избавиться от токсинов через язык и ваше дыхание. Когда у людей неприятный запах изо рта, это означает, что тело полно вредных веществ.

Бессонница

Мелатонин сигнализирует организму о сне, но чрезмерное количество токсинов в вашем организме может уменьшить количество выделяемого мелатонина, что может привести к бессоннице или плохому, беспокойному сну. Детокс может помочь восстановить естественный баланс. Ваше тело снова начнет вырабатывать необходимое количество мелатонина, что позволит быстрее засыпать и лучше высыпаться. А вы обнаружили у себя какие-либо из этих признаков?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание