Есть вату, глотать ленточных червей... Самые экстремальные диеты для похудения, на которые мало кто решается

0
0

Существуют такие диеты, на фоне которых отказ от мучного и сладкого кажется детским садом. Итак, самые экстремальные диеты для похудения, на которые мало кто отважится, но все-таки ими пользуются те, кто в полном отчаянии и им ничего уже не помогает в похудении.

Диета на хлопковых шариках

Именно так. Рацион питания человека состоит из ватных шариков. Кто же нашел такой "гениальный" подход? Фотомодели. Кто-то придумал пропитывать ватные шарики соком или другим вкусным напитком и проглатывать их. Они занимают много места в желудке, следовательно, чувство голода не тревожит. Вот только модели не учли несколько противопоказаний, вроде таких как:

  • Шарики из хлопка могут забить кишечник и удалять их придется хирургическим путем.
  • Также в хлопковых тканях могут содержаться вредные токсины, которые могут вызвать сбои в работе организма.
  • При приеме шариков вовнутрь они могут "застрять" в горле.

Конечно, такой подход к похудению можно назвать революционным, но перед тем как "сесть" на подобную диету, следует заранее взвесить, стоят ли возможные последствия полученного результата.

Поедание ленточных червей

Одна из самых опасных и жутких диет, которая существует в мире. Кто-то заводит ленточных червей и подкармливает их специальными таблетками для того, чтобы они вырастали и потребляли все элементы, которые поступают в организм вместе с пищей. В США продажа ленточных червей для похудения вне закона. Идея интересная, но в научном сообществе ее не оценили по заслугам.

Человек намеренно разводит в своем организме ленточных червей, а они поглощают всю пищу, не давая ей полноценно перевариться. Грубо говоря, при таких условиях можно кушать любые продукты, а после достижения нужного результата просто "вытравить" паразитов из организма. Однако в США уже зарегистрировали один смертельный случай. Женщина завела ленточного червя, намеренно его вырастила, затем он отложил яйца. Они попали в кровеносную систему, и как итог - она умерла.

Энтеральное питание

В состав энтерального питания входит минимальное количество жиров и углеводов. Существует система, согласно которой люди в течение 10 дней должны существовать только на энтеральном питании, при этом полностью отказаться от нормальных приемов пищи.

В придачу к похудению можно получить много проблем со здоровьем. Энтеральное питание - это мера для пациентов, которые:

  • Не могут полноценно питаться из-за психологических патологий.
  • Не способны питаться самостоятельно.
  • Невозможность приема пищи из-за дисфункции пищеварительной системы.

Очистка от Дэвида Кирша

Суть диеты заключается в том, что человек в течение 48 часов принимает только лимонад и больше ничего. Периодическое голодание благотворно влияет на пищеварительную систему, какое-то время она "отдыхает". А натуральный лимонад способен вывести из организма шлаки и токсины.

Замена привычного рациона детским питанием

Суть диеты заключается в том, что все привычные продукты необходимо заменить детским питанием. На первый взгляд может показаться, что это не так уж и сложно. Вот только следует учесть, что в течение 10 дней придется употреблять натуральные фрукты и овощи, которые переработаны в пюре. В них, как правило, не добавляют никаких специй, поэтому к их вкусу придется долго привыкать.

Диета на основе напитков

Суть этой диеты заключается в том, что в течение десяти дней необходимо употреблять только напитки: натуральные фреши и очищенную воду. Конечно, это способствует глубокой детоксикации организма. Многие знаменитости какое-то время придерживались такой диеты. Однако это требует серьезной решительности и силы воли. Диета на основе напитков действительно может поспособствовать потери излишнего веса.

"Пять укусов" или "пять ложек"

Суть диеты очень проста. Нужно съедать только пять ложек чего-либо или же делать пять укусов. Как правило, организм начинает терять много веса из-за простого недостатка калорий.

Похудение при помощи овощных супов

Эта диета подразумевает питание только овощными супами в течение целой недели. При этом добавление специй крайне нежелательно. Овощные супы получаются безвкусными, чтобы продержаться на подобной диете целую неделю, необходимо обладать стальной волей.

Фруктовая диета

Очередная новомодная диета, перекочевавшая к нам из Голливуда. Из названия становится понятно, что она подразумевает только потребление фруктов. Как правило, достаточно продержаться на ней два дня, чтобы увидеть результат.

А вы бы воспользовались какой-либо из диет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание