4 простых хитрости здорового питания

0
0

Приготовление здоровой еды не должно вызывать трудностей или занимать много времени. Давайте рассмотрим 4 хитрости, которые помогут вам на вашем пути к здоровому питанию.

Здоровое питание со смузи

Питьевые коктейли являются простым, легким способом потреблять больше витаминов и минералов, прилагая для этого минимальные усилия. Смузи может быть закуской или заменой еды. Его приятно пить и легко взять с собой, когда вы выходите из дома.

Начните с основного рецепта:

  • 1-2 чашки воды;
  • 1/2-3/4 стакана замороженных фруктов;
  • 3 кубика льда.

Далее добавляйте ингредиенты и «настраивайте» коктейль в соответствии с вашими предпочтениями.

Вы можете уменьшить или увеличить количество фруктов, в зависимости от того, каким сладким должен быть ваш смузи.

Давайте рассмотрим возможность использования некоторых из продуктов, которые придадут коктейлю дополнительного шарма и, конечно же, полезности. Если вы планируете заменить коктейлем еду, то не забудьте добавить источник белка. Наиболее распространенными являются йогурт или кефир.

Мало кто из нас потребляет минимум 5 порций овощей в день. Можно добавить 1-2 горсти зеленых листовых овощей в ваш смузи и таким простым способом подарить своему организму несколько порций «полезности».

Шпинат, руккола и капуста - это только некоторые из множества возможных вариантов. Экспериментируйте, объединяя различные фрукты и зелень в вашем коктейле.

Чтобы сделать напиток еще более полезным, можно добавить в него дополнительные продукты для здоровья, например зародыши пшеницы или семена чиа.

Начинайте еду с салата

Салаты - быстрая и легкая еда, незаменимый помощник на пути к здоровому питанию. Если вы уже добавляете зелень в коктейль, вы, вероятно, имеете запасы, например, молодого шпината в холодильнике. Просто поместите 1-2 стакана в небольшую тарелку, добавьте несколько долек яблока, посыпьте кусочками миндаля и вы получите отличный салат. А чтобы сделать вкусную и легкую заправку, просто объедините оливковое масло с небольшим количеством бальзамического уксуса.

Если это кажется слишком трудным, начните с подготовленных салатных смесей, купленных в магазине. Есть много различных доступных вариантов и комбинаций вкусов. И идти этим путем является отличным способом, чтобы начать есть здоровые продукты.

Убирайте некоторые продукты из своего рациона

Есть ряд продуктов, которые вызывают проблемы со здоровьем у многих людей. Отказ только от одного из них может привести к огромным изменениям в вашем здоровье и благополучии. Так что выбирайте один из продуктов, перечень которых приведен ниже, и уберите его из своего рациона полностью. Попробуйте это в течение 30 дней и посмотрите, чувствуете ли вы себя лучше.

  • Глютен.
  • Молочные продукты.
  • Соевые продукты.
  • Сахар и искусственные подсластители.

Многие люди стали чувствительны к этим продуктам, потому что постоянно употребляли их при каждом приеме пищи и даже не понимали, что наносят вред здоровью. Дайте вашему организму отдохнуть от них. Возможно, ему потребуется некоторое время, необходимое, чтобы исцелиться и лучше справляться с подобной пищей в будущем.

«Суп готов!»

Суп является одним из самых быстрых вариантов еды. Ведь это же так легко - налить куриный бульон в кастрюлю и начать добавлять резаные овощи, мясо и специи. Поработайте с рецептом первые несколько раз, а затем просто начинайте экспериментировать с вашими собственными вкусовыми предпочтениями.

Можно приготовить бульон накануне вечером и затем быстро сварить суп на следующий день. Если готовить суп в Slow cooker (так называемая медленноварка) в течение дня, это позволит ароматам действительно ожить, а блюдо будет готово к вашему возвращению домой без какой-либо дополнительной работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание