Домашние средства, которые помогают избавиться от кариеса

0
0

Кариес представляет собой крошечное отверстие в эмали зуба, которое может привести к его полному разрушению. Чистить зубы два раза в день – один из способов предотвратить это. При появлении боли попробуйте эти домашние средства для облегчения.

Лимоны

Лимоны богаты витамином С. Кислоты, содержащиеся в соке цитруса, убивают микробы и помогают облегчить боль. Подержите лимонную дольку во рту, разжуйте ее, а затем прополоскайте рот чистой водой.

Гвоздика и гвоздичное масло

Гвоздика – лучшее средство для лечения любых проблем полости рта, в том числе и зубной боли. Благодаря своим противовоспалительным и антибактериальным свойствам, гвоздика может облегчить боль и предотвратить распространение карьеса.

Гвоздика содержит в себе эвгенол, который играет роль обезболивающего. Поэтому гвоздичное масло обеспечивает быстрое облегчение боли, вызванной кариесом. Его антимикробные составляющие подавляют рост любых бактерий, грибков или вирусов.

Разжуйте сухой цветок гвоздики или прополощите рот маслом.

Чеснок

Употребление в пищу сырого чеснока невероятно полезно для здоровья полости рта. Он обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами, которые действуют и как обезболивающее.

Яичная скорлупа

Яичная скорлупа содержит карбонат кальция, который удаляет гниль и укрепляет зубную эмаль. Скорлупу вареного яйца высушите и измельчите в порошок. Добавьте к нему пищевую соду и кокосовое масло в порошок. Используйте средство в качестве зубной пасты.

Куркума

В аюрведе куркума часто используется для облегчения зубной боли. Растение обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, которые поддерживают здоровье десен и предотвращают разрушение зубов. Есть два способа использования куркумы:

  1. Нанесите куркуму на пораженные зубы на несколько минут, а затем прополощите рот.
  2. Смешайте куркуму с горчичным маслом и помассируйте смесью зубы и десны в течение 10 минут.

Каким секретным средством от кариеса можете поделиться вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание