Спать как младенец: исключите некоторые привычки и спите полноценно

0
0

Крепкий сон обязательно необходим человеку для счастливой жизни. Но иногда мы неосознанно следуем тем привычкам, которые могут стать причиной мучительной бессонницы. От каких из них нужно обязательно отказаться, чтобы сон наконец-то стал полноценным?

Не ложитесь спать с холодными ногами

Считается, что в прохладной комнате человек засыпает быстрее. Но именно замерзшие ноги могут стать причиной вашей бессонницы. Опустите их в теплую воду или наденьте теплые носки, чтобы быстро согреть их. Если ноги будут в тепле, то вы не будете просыпаться посреди ночи.

Не занимайтесь важными делами перед сном

Важно установить определенный вечерний распорядок, чтобы засыпать быстрее. Умывайтесь, чистите зубы и ложитесь в кровать в одно и то же время, чтобы организм понял, когда ему нужно отдыхать.

Откажитесь от кофе за 4 часа до сна

Кофеин помогает утром, но на ночь напитки, содержащие его, лучше не пить. Из-за него вы можете проваляться в кровати несколько часов, страдая от бессонницы.

Не кладите телефон под подушку или прикроватную тумбочку

Все мы любим посидеть в социальных сетях или почитать новости перед сном. Но использование телефона или планшета негативно влияет на наш организм. Яркий экран, излучающий синий цвет, может отбить у вас все желание поспать.

Откажитесь от чтения перед сном

Считается, что читать скучные книги полезно, если вы страдаете от бессонницы. Но на самом деле от них лучше отказаться. Увлекшись какой-нибудь книгой, можно провести за чтением несколько часов и уснуть слишком поздно.

Уберите ночник из комнаты

Яркий свет может нарушить ваш сон. Из-за ночников люди часто просыпаются посреди ночи и в итоге не высыпаются. Также закройте двери, чтобы лампы из других комнат не разбудили вас. Или же наденьте специальную маску на глаза.

Перестаньте пить воду перед сном

Из-за выпитой жидкости вы можете захотеть в туалет. Поднявшись с кровати посреди ночи, уснуть снова будет уже куда сложнее.

Ужинайте как минимум за 2 часа до сна

Если вы наедаетесь перед сном, то ваш организм не успевает отдохнуть ночью, так как он слишком занят перевариванием пищи. Лучше ужинать за 2-4 часа до сна.

Откажитесь от вечерних тренировок

Во время тренировок в вашем организме вырабатывается адреналин, который делает нас бодрыми и энергичными. Но вечером из-за него вы не сможете быстро заснуть и пролежите в кровати до поздней ночи.

А что вы делаете для того, чтобы ваш сон стал крепче?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание