8 способов предотвратить боль в шее, которая возникает во время сна

0
0

Нет худшего способа начать день, чем проснуться с болью в шее. Не имеет значения, является ли это длительной постоянной болью или временной проблемой, которая возникает только в определенные дни - гнетущее чувство, которое эта боль создает, часто мешает ходу нашего дня. Не у всех есть время, чтобы пойти на массаж, чтобы облегчить состояние, но есть, безусловно, некоторые вещи, которые вы можете сделать утром или перед сном, чтобы избежать проблем!

Доктор Брент Уэллс - хиропрактик из Аляски, который практикует более 20 лет и помог более чем 10 000 человек жить без боли в шее без лекарств, сегодня делится способами, позволяющими избежать неприятностей.

Вставайте с кровати, используя здоровый метод

В первые несколько секунд утра вы можете бодрствовать, но ваше тело все еще спит. Когда вы выходите из кровати, она более жесткая и тяжелая, и то, что вы хотите предотвратить, - это дополнительное давление на шею. Так, попробуйте встать с кровати следующим образом:

  1. Повернитесь, чтобы лечь головой к краю кровати.
  2. Поместите локоть возле края кровати на матрас.
  3. Положите руки вместе перед вашим лицом, и аккуратно поднимайтесь - локтем на матрас.

Это поможет вам избавиться от боли в шее, появившейся во время сна в первые несколько секунд утром.

Примите горячий душ

Позвольте теплому потоку воды вокруг вашей шеи помассировать и успокоить ваши мышцы. Если у вас есть время, вы также можете сделать себе расслабляющую ванну, в которую следует добавить несколько капель эфирного масла. Еще одна вещь, которую вы можете сделать, - это просто использовать теплые компрессы, пропитанные яблочным уксусом, теплой водой или несколькими каплями эфирного масла.

Проверьте, нет ли у вас респираторных или синусовых проблем

Если вы не можете дышать должным образом во время сна, вы, вероятно, будете принимать разные положения в течение ночи, чтобы облегчить дыхание. Однако эти позы могут вызвать у вас боль в шее. Обратитесь к врачу, чтобы найти лучшее решение проблемы.

Займитесь растяжкой

Так же, как кошка, которая просыпается и сразу растягивает свое тело, вы тоже должны растягивать свое тело после долгой ночи. Напряжение помогает напомнить мышцам и суставам, что необходимо двигаться.

Расслабьте тело

Когда боль начинается, мы иногда сжимаемся в попытке избежать ее, и это немного помогает, однако, в то же время, это приводит к тому, что мышцы и суставы принимают неестественные позы, что в конечном итоге только усилит боль. Так что постарайтесь расслабить тело - откиньтесь назад, дышите медленно и потягивайте каждую часть тела медленно. Освободите мышцы вдоль вашей спины к вашей шее и позвольте вашему телу начать день с более спокойного и более расслабленного движения.

Выберите правильную подушку

Когда вы спите, ваше тело должно быть прямым с головы до ног. Если вы спите на боку, выберите подушку, которая не слишком тонкая и не слишком толстая, она должна поддерживать голову и шею на одной линии с вашим позвоночником. Если вы спите на регулируемой кровати, не поднимайте ноги или голову, когда спите на боку.

Проверьте свою осанку перед сном

Если вы лежите в постели, читая книгу перед сном, убедитесь, что ваши глаза могут смотреть на буквы, не напрягаясь. Если вы чувствуете, что вам нужно сделать усилие, ваша шея, вероятно, будет страдать от стресса. Кроме того, шея не должна быть выдвинута вперед с помощью подушек или еще чего-то. Скорее, наоборот, ваша шея должна быть расположена таким образом, чтобы не мешать и не прерывать ее естественное и непрерывное соединение с позвоночником. Это правило также должно соблюдаться, когда вы смотрите телевизор или используете смартфон в постели.

Используйте будильник с успокаивающими звуками

Вы, вероятно, выбрали свой любимый рингтон, чтобы именно он разбудил вас утром, а может, звонок вашего будильника больше напоминает сигнал тревоги на полной громкости, потому что это единственный способ, который вы не будете игнорировать. Однако стоит учитывать, что если вы иногда просыпаетесь в панике, вы можете сделать очень резкие движения, которые увеличивают боль, которая генерируется в течение ночи в шее. Поэтому вам стоит выбрать более расслабленный рингтон или загрузить приложение, которое медленно увеличивает громкость будильника и не воспроизводит его на максимальной громкости с самого начала. Помните, что никто не любит, чтобы его буквально выкинули из сна!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание