Как отреагирует тело, если перестать носить бюстгальтер

0
0

Большинство женщин носят бюстгальтеры, руководствуясь физиологическими и эстетическими причинами. Они подчеркивают красоту женской груди, и в них бюст выглядит привлекательно. Но есть некоторые неожиданные преимущества отказа от ношения бюстгальтера, предлагаем вам познакомиться с некоторыми из них.

1. Улучшение формы груди

Отсутствие бюстгальтера не приводит к провисанию груди. Многолетнее французское исследование доказало, что большинство бюстгальтеров производят противоположный эффект, из-за которого грудь со временем теряет свою форму. Исследование показало, что ношение бюстгальтера ослабляет мышцы грудной клетки. Из этого следует, что если вы хотите сохранить красивый бюст, то постарайтесь реже носить лифчик, если у вас есть такая возможность.

2. Здоровый сон

Большинство женщин знают, что перед сном бюстгальтер рекомендуется снимать. Существует мнение, что ношение бюстгальтера во время сна является причиной рака молочной железы, хотя это серьезное последствие крайне маловероятно и никогда не было доказано. Тем не менее, медики предупреждают, что спать нужно ложиться без лифчика, потому что он вызывает дискомфорт и нарушения сна.

3. Улучшение циркуляции крови

Частое ношение облегающих вещей, особенно бюстгальтеров, может способствовать замедлению кровообращения. В будущем это может привести к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

4. Здоровье груди

Исследование показало, что отказ от ношения бюстгальтера способствует улучшению здоровья женской груди. Бюстгальтеры не вредны для здоровья, поэтому они не могут вызвать рак молочной железы, возникновение которого связано с множеством генетических и экологических факторов. Однако отказ от их ношения все же предпочтительнее. Помимо улучшения кровотока, вы защищаете свою кожу от попадания частичек пота с тесного бюстгальтера.

5. Экономия денежных средств

Бюстгальтеры очень дорогие, особенно если речь идет о качественном белье из натуральных тканей. Это огромная индустрия, которая приносит большую прибыль. На красивое, удобное и стильное белье представительницы прекрасного пола тратят много денег, которые можно было бы сэкономить и вложить в более важную покупку.

6. Укрепление груди

Некоторые женщины считают, что без бюстгальтера их грудь потеряет форму, но это не так. Когда вы снимаете лифчик, мышцы вашей груди работают эффективнее, что способствует ее укреплению. Отказ от ношения бюстгальтера не только улучшает форму бюста, но и увеличивает его размер.

7. Состояние тканей молочных желез

В рамках 15-летнего исследования ученые обнаружили, что ношение бюстгальтера может ухудшить состояние тканей молочных желез. Здоровая ткань молочной железы важна по многим причинам. Она уменьшает, но полностью не предотвращает риск возникновения различных заболеваний молочной железы. Здоровая ткань молочной железы также поддерживает грудь и укрепляет грудные мышцы.

8. Комфорт

Это, вероятно, самая веская причина отказаться от бюстгальтера. Снятие лифчика после долгого дня - одно из самых приятных ощущений, с которым знакома практически каждая женщина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание