Вино со стейком для похудения: самые эффективные продукты-жиросжигатели

0
0

Если вы не верите, что можно похудеть, употребляя правильные продукты, мы готовы опровергнуть ваши убеждения! Мы собрали топ самых эффективных продуктов-жиросжигателей, которые помогут вам избавиться от ненавистных лишних килограммов. Читайте дальше, чтобы узнать обо всем!

Яблоки

Очевидно, что яблоки могут помочь в снижении веса. В каждом зеленом яблоке среднего размера содержится примерно 5 граммов клетчатки, которая способствует потере жира и пищеварению. Если вы будете употреблять одно яблоко в день за 15 минут до основного приема пищи, то будете съедать на 187 калорий меньше.

Яйца

Яйца богаты качественным белком и жирами, которые способствуют борьбе с лишним весом. Также они содержат большое количество биотина – витамина, который помогает организму более эффективно обрабатывать и сжигать жир. Старайтесь есть вареные яйца или омлет с молоком, но ни в коем случае не употребляйте жареные яйца.

Овес

Овес содержит много растворимых волокон и, в отличие от большинства других зерен, это означает, что овес поможет вам чувствовать себя сытым дольше. У овса также низкий гликемический индекс, поэтому он не вызывает скачка уровня сахара в крови, который может заставить вас жаждать перекусить.

Арахисовое масло

По данным исследования, проведенного в Университете Пердью в США, в нем содержится много белка и хороших жиров, и оно может уменьшить голод.

Черный перец

Вещество под названием пиперин содержится в перце и блокирует образование новых жировых клеток. Он также увеличивает биодоступность других питательных веществ, делая остальную часть вашего рациона более питательной.

Кайенский перец

Капсаицин, соединение, которое добавляет остроты перцу, запускает гормоны борьбы или бегства, включая адреналин и норэпинефрин, помогая регулировать ваше сердцебиение и дыхание и ускоряя сжигание жира в вашем теле.

Семена горчицы

Исследование, проведенное Азиатским журналом клинического питания, показало, что употребление семян горчицы в пищу понижает содержание жира. К тому же снижается количество висцерального жира и очищаются сосуды.

Ананас

Соединение в плодах ананаса, называемое бромелайн, работает с другими ферментами, помогая расщеплять и переваривать жиры, в то время как исследования, проведенные в Университете Пердью в США, предполагают, что ананас также способствует подавлению аппетита и увеличивает сжигание жира.

Кофе

Пара чашек крепкого кофе помогут вам похудеть, уменьшая чувство голода. Утоляйте желание скушать что-нибудь сладкое с помощью кофе. Идеальная доза потребления кофеина составляет около 6 мг на килограмм веса тела – это 450 мг для человека весом 75 кг.

Йогурт

В течение многих лет молочные продукты, такие как йогурт, демонизировали за их жирность. Но в исследованиях, посвященных потреблению йогурта и состоянию тела, более половины ученых обнаружили положительную связь между употреблением этого продукта и снижением содержания жира в организме.

Зеленый чай

Зеленый чай собирают раньше, чем черный, поэтому в нем сохраняется больше полифенолов и антиоксидантов. Это означает, что он может повысить ваш метаболизм – скорость, с которой организм сжигает калории, что поможет избавиться от лишнего жира. Но, пожалуй, лучшее, что есть в зеленом чае, это то, что он имеет прекрасный вкус без добавления молока и сахара.

Газированная вода с соком лайма

Газированные напитки содержат сахар, вызывающий дряблость, в то время как диетические версии напитка содержат искусственные подсластители, которые вызывают всплеск инсулина, а это приводит к увеличению веса и ослаблению костей. Вместо этого отожмите сок лайма в газированную воду. Сок снижает реакцию сахара в крови на другие продукты, препятствуя накоплению жира.

Черника

Черника содержит много антиоксидантов, а это помогает бороться с токсинами. Ешьте ягоды самостоятельно или добавляйте в смузи или утреннюю кашу. Это поможет вашему организму быстрее сжигать жир.

Семена тыквы

Семена тыквы являются отличным источником белка, цинка, магния и железа – все эти элементы жизненно важны для того, чтобы держать ваше тело в хорошем состоянии. Семена также содержат много антиоксидантов, в том числе формы витамина Е, содержащиеся в нескольких других продуктах. Съешьте горсть семян между приемами пищи, чтобы оставаться сытыми.

Оливковое масло

Есть свидетельства того, что помимо того, что в оливковом масле содержится большое количество мононенасыщенных кислот, оно помогает перерабатывать вредную жировую ткань, облегчая ее уменьшение. Добавляйте масло в салаты и готовьте на нем пищу.

Пармезан

Хотя пармезан – это сыр с наименьшим содержанием жира, он является лучшим источником белка и кальция. Было показано, что диета с высоким содержанием кальция увеличивает окисление жиров, помогая сжигать калории после еды.

Стейк

Мясные стейки содержат протеин, который насыщает вас. К тому же в мясе содержатся цинк и креатин, помогающие повысить уровень тестостерона и производительность. Если коротко – то стейк из красного мяса является идеальной пищей для наращивания мышечной массы и сжигания жира.

Брокколи

Брокколи недаром считают лучшим овощем – в ней содержится мало калорий, и она борется с избытком эстрогена в организме. Готовьте брокколи на пару, варите или запекайте в духовке – в любом удобном для вас виде.

Лосось

Благодаря высокому содержанию белка в лососе вы будете чувствовать себя сытыми. Также в этой рыбе содержатся омега-3 жирные кислоты, которые полезны для вашего сердца, а большое количество селена поддерживает правильную функцию щитовидной железы в регуляции обмена веществ и помогает вам в похудении.

Сладкий картофель

Многие крахмалистые корнеплоды могут радикально повысить уровень сахара в крови, но сладкий картофель на самом деле улучшает его регуляцию – даже у людей с диабетом 2-го типа – а это означает, что вы с меньшей вероятностью захотите потреблять продукты с высоким содержанием жиров и сахара позже.

Миндальное масло

Отличный заменитель арахисового масла практически в любой ситуации – в нем много полезных мононенасыщенных жиров, магния и калия, оно помогает поддерживать мышечную функцию, позволяя вам бороться с ожирением.

Красное вино

Красное вино повышает уровень тестостерона, добавляет энергии вашему телу и помогает бороться с жиром. Не пейте больше, чем бокал в день, ведь алкоголь в любом его виде может задерживать воду в организме.

Темный шоколад

Если вы хотите побаловать себя сладким, не бойтесь употреблять горький шоколад. Ограничьтесь парой долек – и вы заметите, как скоро вы уже не будете хотеть сладкого. Ищите шоколад с содержанием какао не меньше 80%.

Все вышеперечисленные продукты могут помочь вам в борьбе с лишним весом. Ко всему прочему следите за режимом тренировок и своим рационом. Поделитесь с нами, была ли наша статья полезной для вас?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание