Три эффективных упражнения позволят быстро преобразить живот

0
0

Покажите девушку, которая не мечтала бы о плоском и упругом животе. Да таких просто не существует! Это одна из самых упрямых частей тела, которая сложно поддается изменениям. Какой бы диеты вы ни придерживались, без дополнительных физических нагрузок не обойтись, если есть желание сделать живот красивым и подтянутым. Обратите внимание на эти три упражнения, которые помогут подготовить свое тело к весне.

Важно понимать, какие мышцы должны быть задействованы при выполнении тех или иных упражнений. Наверняка многие девушки замечали, что длительная проработка пресса иногда не дает ощутимого результата. Это происходит потому, что они выполняют не те движения, которые позволят сделать ту самую выпуклость менее заметной.

Основы

Для выполнения упражнений вам понадобится коврик для йоги или полотенце. Хорошо бы ориентироваться на таймер, который позволит контролировать нагрузку. Каждое упражнение необходимо выполнять по 30 секунд с перерывом. Важно заниматься регулярно. Необязательно делать это каждый день. Можно выполнять упражнения два вечера подряд, а потом сделать перерыв в один день. Для достижения желаемого результата важна систематичность занятий, а не их интенсивность.

Ну что ж, пришло время познакомиться с тем, какие физические нагрузки позволят получить упругий и плоский живот.

Планка

Те, кто только приступает к занятиям, могут выполнять данное упражнение в три подхода. Кто может похвастать хорошей физической подготовкой, может смело делать планку 5 и более раз. Данное упражнение направлено на укрепление поперечных мышц брюшного пресса. Важно занять правильную позицию при выполнении планки. Обратите внимание на картинку — ваше тело должно находиться строго параллельно полу. Только в этом случае можно почувствовать, какие мышцы испытывают нагрузку.

Одновременный подъем всех конечностей

Упражнение достаточно сложное, но оно является оптимальным вариантом для тех, кто мечтает о плоском животе. Исходное положение: лежа на коврике. На вдохе следует поднять обе руки и ноги и постараться максимально подтянуть их друг к другу. Важно на несколько секунд задержать тело в максимально трудном положении. Это позволит мышцам "привыкнуть" к правильному напряжению.

Мельница

Это упражнение выполнить с первого раза получится не у каждого. Исходное положение: опора на четырех конечностях. Необходимо занять такое положение, при котором руки и ноги будут максимально вытянуты, а вес тела будет равномерно распределен между ними. На вдохе следует оторвать одну руку от пола и максимально оттянуть ее в противоположную строну (за спину). На выдохе вернуть в исходное положение. Повторить то же самое со второй рукой. Сделать 10-15 махов, после чего повторить через несколько минут.

Теперь вы знаете, как укрепить мышцы живота и сделать эту часть тела более привлекательной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание