Преимущества и другая информация, которую нужно знать о ботоксе

0
0

Каждая женщина желает быть красивой и долгое время оставаться молодой. Но время неумолимо, годы берут свое. Морщинки на лице можно увидеть даже у двадцатилетней девушки. Что делать, чтобы продлить молодость. Как избавиться от мимических морщин? В последнее время все большей популярностью пользуется процедура ботокса для лица. Ее проводят в косметологических кабинетах. Разберемся в этом вопросе более подробно.

О ботоксе

Возможно, вы хотели бы знать, безопасен ли ботокс, каковы его преимущества и сколько стоит данная процедура. Что еще более важно, подойдет ли это вам? Это вопросы, которые задавали более 7 миллионов американцев, использовавших ботокс в 2017 году. Правда в том, что эффекты от него могут быть различными. Денди Энгельман, доктор медицинских наук, специалист в пластической хирургии в центральной больнице в Нью-Йорке, говорит: «Мои пациенты знают, что будут выглядеть естественно».

Хороший дерматолог никогда излишне не торопится, он следит за вашей мимикой и делает соответствующие инъекции именно в те зоны, в которые нужно. Доктор Энгельман говорит: «Я наблюдаю за тем, как вы говорите, смеетесь, хмуритесь – мне видны все ваши эмоции, поэтому я знаю, в какие мышцы вводить ботокс и в каком количестве. Не стоит волноваться, что доза будет больше, чем нужно». Джером Потозкин, доктор медицины, дерматолог, сертифицированный Советом директоров и автор книги «Ботокс и восстановительный период», подтверждает: «Чрезмерные дозировки и неправильное введение - две основные причины «плохого ботокса».

Очень многое зависит от профессионализма врача. Конечно, рекомендуется начинать постепенно. Нужно найти опытного косметолога. Но, если вы впервые рассматриваете использование ботокса, у вас, вероятно, есть еще вопросы. Итак, перед первой встречей с врачом прочитайте всю интересующую вас информацию.

Что такое ботокс?

Разберемся в данном понятии. В чем состоят его основные преимущества? Ботокс создан из белка под названием ботулинический токсин, который замораживает ваши мышцы. Д-р Энгельман говорит: «Проще говоря, ботокс связывается с рецепторами в мышцах так, что они не получают сигнал к сокращению». И, как говорит доктор Потозкин, ботокс, по сути, блокирует связь между нервами и мышцей.

Это означает, что вы не сможете совершать движения, связанные с проявлением морщин между бровями, гусиных лапок и линий лба. Эти три области для косметического лечения одобрены FDA (агентством Министерства здравоохранения и социальных служб США). Доктор Энгельман говорит: «Ботокс не поможет при статических морщинах, которые появляются, когда вы не выражаете свои эмоции. Цель состоит в том, чтобы предотвратить превращение динамических морщин в постоянные статические морщины».

Каковы еще преимущества ботокса помимо сокращения морщин?

Ботокс также используется для лечения некосметических проблем, таких как чрезмерное потоотделение или подергивание век. Доктор Потозкин говорит: «Ботокс блокирует сигнал нерва, сообщающей потовой железе о выделении пота, и расслабляет мышцы вокруг глаз, чтобы предотвратить подергивание век».

Но как врачи до этого додумались? Доктор Энгельман отмечает, что помогли терапевтические наблюдения. В дополнение к этому расслабляющие мышцы эффекты также помогают лечить хронические мигрени, гиперактивный мочевой пузырь, косоглазие и даже депрессию. Согласно исследованию, опубликованному в журнале косметической дерматологии, лечение, которое предотвращает образование морщин, избавляет и от негативного настроения.

Дорого ли стоит данная процедура и как долго сохранится эффект?

Цены на ботокс варьируются в зависимости от клиники. Доктор Энгельман берет с пациентов около 150-400 долларов за одну область, например лоб или зону вокруг глаз. Можно ли рассчитывать на страховку? Процедуру обычно не покрывают данные выплаты.

После того как процедура ботокса пройдена, для окончательного результата обычно требуется от 5 до 14 дней, а эффект сохраняется от трех до четырех месяцев.

Болезненна ли эта процедура?

Ботокс - это инъекция, поэтому будет некоторый дискомфорт от уколов. Если вы действительно не можете терпеть боль, попросите своего врача использовать анестетик. В целом процесс довольно быстрый, и можно продолжить свой день. Будет заметно только легкое покраснение.

Ботокс безопасен? Какие возможны побочные эффекты?

Важно понимать, что нельзя заниматься самолечением, и перед тем, как решить делать инъекции с ботоксом, нужно получить консультацию врача.

Согласно FDA, существует вероятность того, что токсин может выйти за пределы места инъекции, вызовет тем самым мышечную слабость, двоение в глазах, недержание мочи и даже затруднение дыхания, глотания или речи. В случае возникновения какого-либо из этих симптомов, обратитесь за медицинской помощью как можно скорее, особенно в связи с глотанием и затруднением дыхания, которые могут быть опасными для жизни. Тем не менее серьезные побочные эффекты никогда не были связаны с косметическим использованием, ведь дозы низкие. Исследования показывают, что побочные явления более вероятны при лечебном использовании, когда дозы значительно выше, а также при наличии заболеваний.

По словам доктора Энгельмана, ботокс безопасен и эффективен, если вы находитесь в руках человека с лицензией и высокой квалификацией. Конечно, как и в случае любого другого препарата, возможны побочные эффекты, хотя и незначительные. Доктор Потозкин говорит: «Побочные эффекты редки, но включают головную боль, синяки и опущение бровей или век». Так что, если вы один из немногих, кто прочувствовал на себе негативную реакцию, по словам доктора Потозкина, можно назначить глазные капли для стимуляции мышц века. Или, если брови опущены, вы можете ввести дополнительно ботокс в нужные мышцы и приподнять их. Это редкое явление, но вы можете уменьшить свой риск, обратившись к опытному специалисту.

Выводы

Таким образом, ботокс является популярным средством, которое довольно редко сопровождается побочными эффектами, особенно если доверить процедуру профессионалу. Это не больно, и в целом эффект длится до четырех месяцев, однако процедура эта не из дешевых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание