Чем шире бедра, тем умнее дети: ученые делятся наблюдениями

0
0

Вы когда-нибудь смотрели в зеркало и думали: «Мой зад выглядит большим»? У меня такое бывает, и, если честно, время от времени это заставляет чувствовать себя немного неуютно.

Хотя, наверное, стоит вспомнить Дженнифер Лопес... Одно исследование связывало широкие бедра со способностью противостоять хроническим болезням, а также с низким уровнем холестерина и снижением уровня глюкозы.

Но, подождите! Все становится еще интереснее!

Опубликована ​​еще одна часть того же исследования, проведенного Оксфордским университетом, и это будет довольно интересным, если вы имеете широкие бедра.

Исследователи смогли найти корреляцию между размерами бедер и IQ ребенка. Из публикации следует, что те женщины, у которых широкие бедра, рожают более умных детей.

Считают, что это может быть связано с тем, что «большие» женщины имеют более высокий уровень «хороших» жирных кислот, особенно омега-3. Они помогают развитию мозга ребенка, тем самым стимулируя его.

Итак, какой из этого вывод? Не беспокойтесь, если ваши бедра шире среднего.

Очевидно, что важно вести здоровый образ жизни. Не накапливайте килограммы в надежде родить следующего Эйнштейна. Но само исследование, безусловно, дает пищу для размышлений и повод для хорошего настроения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание