Для тех, кто хочет похудеть: Оливковое масло тот самый ингредиент, который способствует снижению веса

0
0

Знаете ли вы, что оливковое масло способствует похудению? А о том, что оно может заменить многие косметические средства? Вы серьезно? Внимательно читайте статью, а потом сразу же отправляйтесь в ближайший супермаркет за этим универсальным продуктом. Ведь именно благодаря ему ваша кожа, волосы и ногти станут здоровее, а ваше тело постепенно распрощается с лишним весом.

Вся польза солнца

Сложно представить, что мир отказался бы от оливкового масла. Средиземноморское чудо добывают из плодов оливы. Продукт широко используется в кулинарии и косметологии. Исследования утверждают, что оливковое масло помогает поддерживать нормальный уровень холестерина, а также стабилизирует работу сердца. В его составе присутствуют мононенасыщенные жирные кислоты, которые регулируют свертываемость крови и контролируют уровень сахара.

Помимо этого, оливковое масло является природным источником витамина E, который благоприятно влияет на состояние и здоровье кожи, ногтей и волос. Его противовоспалительные свойства известны в фармакологии, поэтому очень часто в составе болеутоляющих средств можно обнаружить этот продукт. Но на этом полезные свойств не заканчиваются.

Планы по снижению веса

Недавнее исследование показало, что оливковое масло эффективно в борьбе с лишним весом. Продукт первого отжима получают путем измельчения оливок или холодного отжима. Поскольку оно нерафинированное и необработанное, это масло высочайшего качества, которое может похвастать более высокой концентрацией полезных веществ и витаминов. По словам диетологов, оливковое масло первого отжима имеет насыщенный ярко-зеленый цвет и содержит всего 1 % олеиновой кислоты. В его составе присутствуют натуральные антиоксиданты. Регулярное употребление такого продукта поможет держать тело в отличной форме.

Не обязательно хлестать литрами оливковое масло первого отжима. Достаточно добавлять несколько чайных ложек к салату, закускам, вторым блюдам.

Полезные качества

Как уже было сказано, оливковое масло в своем составе содержит мононенасыщенные жирные кислоты, которые благотворно влияют на работу сердца и уровень сахара в крови. Кроме того, этот продукт помогает стабилизировать вес. Дело в том, что такой состав масла первого отжима дает ощущение сытости. В результате пропадает необходимость употребления других рафинированных источников пищи, насыщенных пустыми калориями.

Стоит сказать о том, что количество калорий в оливковом масле не так уж и мало. Но они намного полезнее других источников жира. По мнению экспертов, оливковое масло гораздо полезней кокосового, рапсового, подсолнечного и кунжутного.

Польза для пищеварения

Оливковый продукт благотворно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта. Достаточно использовать его в качестве обязательного ингредиента для каждого блюда, чтобы ощутить заметные улучшения спустя некоторое время. Мононенасыщенные жирные кислоты способствуют лучшему продвижению пищи по кишечнику. Оливковое масло улучшает перистальтику, а также нормализует стул.

А что дает отличное пищеварение? Хорошее настроение — это раз. Естественное похудение — это два. Сбои в работе желудочно-кишечного тракта замедляют обмен веществ, что и приводит к набору лишнего веса. Поэтому для грамотного похудения важно стабилизировать работу пищеварительной системы. Достаточно несколько ложек оливкового масла в день, чтобы заметить очевидное улучшение работы кишечника и желудка.

Как приготовить напиток для похудения?

Смешайте столовую ложку оливкового масла и чайную ложку лимонного сока и выпейте натощак. Эта смесь помогает облегчить пищеварительные процессы, а также способствует похудению. Понятно, что сбросить несколько лишних килограммов, не прибегая к физическим нагрузкам, не получится. Суть применения оливкового масла заключается в том, чтобы уберечь свой организм от изнурительных диет, которые лишают тело полезных и необходимых веществ.

Некоторые эксперты рекомендуют употреблять чайную ложку оливкового масла натощак, постепенно увеличивая дозу до столовой ложки. Важно после этого ничего не есть в течение целого часа. Только в этом случае можно гарантировать стабильное похудение.

Обсудим пользу

Следует напомнить о мерах предосторожности. Известно, что даже самый полезный продукт может оказаться смертельным при несоблюдении элементарных рекомендаций. Так, от оливкового масла стоит отказаться людям, больным холециститом, кишечными инфекциями или расстройством желудка. Не стоит также употреблять масло в неограниченном количестве. Все-таки это высококалорийный продукт. Достаточно чайной ложки утром или такое же количества в качестве заправки к салату.

Теперь вы непременно задумаетесь в супермаркете возле полки с солнечным продуктом. купите небольшую бутылочку и проведите эксперимент. Вы обязательно оцените полезные свойства оливкового масла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание