Минус пара размеров: план недельной яичной диеты и причины ее эффективности

0
0

Тема похудения является сегодня одной из самых популярных. Сейчас, когда большинство людей ведут сидячий образ жизни, едят нездоровую пищу и спят меньше положенных 7 часов в день, лишний вес и ожирение стали довольно распространенными проблемами. К сожалению, обратить вспять это состояние и вернуться к прежним параметрам тела довольно сложно.

Каков секрет успеха? Жесткая самодисциплина, сила воли и внесение некоторых изменений в рацион. Яичная диета, о которой мы поговорим в этой статье, рассчитана всего на неделю. Это диетпитание включает в себя яйца во всевозможных формах, мясо, овощи, немного хлеба и цитрусовые плоды. Акцент на белковой пище позволит вам похудеть в кратчайшие сроки.

Предупреждение: так как эта диета не принадлежит к числу сбалансированных, в некоторых случаях она может быть противопоказана. Поэтому, прежде чем вносить коррективы в свой рацион, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Доступная низкокалорийная белковая диета

Яйца питательны, доступны и богаты белками. В одной штуке содержится не более 70 килокалорий, поэтому вы можете съедать по несколько яиц в день. Обратите внимание, что яичная диета не включает в себя напитки с сахаром и сливками. По утрам вы можете пить кофе без сахара со стаканом воды или чай. Однако в течение дня вам придется выпивать не менее 8 стаканов жидкости.

Секрет белковой диеты заключается в возможности заставить тело черпать энергию не из углеводов, а из имеющихся жировых запасов. Кроме яиц вы можете есть мясо, небольшое количество масла (лучше оливкового) и салаты.

Сколько килограммов лишнего веса можно сбросить за неделю?

Яйца на завтрак - это идеальный способ, чтобы начать свой день! Но предложенное диетпитание подразумевает потребление нескольких яиц в день в течение недели. Еще вчера вы могли подумать, что это не является хорошей идеей, так как продукт имел плохую репутацию в связи с высоким уровнем холестерина.

Однако совсем недавно было доказано, что липопротеины высокой плотности не влияют на увеличение уровня холестерина в крови, поэтому считаются "хорошими". Это означает, что яйца на завтрак, обед и ужин не опасны для вас. Ну а если диета способна творить с вашим телом чудеса, почему бы не прибегнуть к ней? Разумеется, после консультации со специалистом.

Наверняка вас волнует такой вопрос: сколько лишнего веса можно скинуть за неделю соблюдения яичной диеты? Это зависит от вашего возраста и первоначальной комплекции. Например, слишком тучные люди могут похудеть на 10 килограмм за неделю, так как первый этап потери веса обычно проходит стремительно.

Люди с предожирением могут рассчитывать на потерю 5-6 лишних килограммов. Если вы еще слишком молоды, тогда на вашей стороне имеется сильный союзник – метаболизм. В целом при неукоснительном соблюдении рекомендаций вы можете рассчитывать похудеть на два размера.

Осторожно: ни в коем случае не практикуйте эту диету две недели подряд! При необходимости вы можете повторить ее через какое-то время.

Что можно, а что нельзя?

Не употребляйте соль, используйте при приготовлении омлетов заменитель. Стремитесь выпивать 8 стаканов воды каждый день.

Овощи для салата должны включать в себя томаты, листовую зелень, салат, сельдерей и огурцы. В качестве заправки используйте уксус или лимонный сок.

Допускается только постное белое мясо, а вот от перекусов в течение ближайшей недели вам придется отказаться. Ниже мы представим подробное меню, постарайтесь не пропускать никаких блюд.

Прием любого алкоголя во время соблюдения яичной диеты недопустим. Для невысоких женщин рекомендуется съедать только одно яйцо за один прием пищи, а вот мужчины и крупные дамы должны употреблять два яйца.

Примерное меню: день первый

Завтрак: омлет с помидорами.

Обед: любые свежие фрукты и много воды.

Ужин: 2 яйца, салат и грейпфрут. Цитрусовые плоды в этой диете необходимы, так как обладают большим количеством антиоксидантов.

День второй

Завтрак: одно вареное яйцо, целый грейпфрут или грейпфрутовый фреш.

Обед: запеченная курица (любое количество) и помидоры. Это обеспечивает высокую дозу белка, который помогает сжигать накопленные в теле жиры.

Ужин: стейк на гриле, салат. Используйте только небольшое количество масла для гриля.

День третий

Завтрак точно такой же, как и в предыдущий день.

Обед: 2 яйца вкрутую, овощной салат с лимонным соком. Приправа для салата компенсирует отсутствие соли.

Ужин: стейк на гриле и салат с минимальным количеством масла. Во второй половине дня пейте минеральную воду.

День четвертый

Завтрак: ржаной тост с двумя яйцами пашот.

Обед: любое количество свежих фруктов, желательно цветных.

Ужин: как и прежде, стейк на гриле с салатом.

День пятый

Завтрак: кусочек сухого тоста с двумя яйцами пашот.

Обед: свежие помидоры с двумя яйцами пашот.

Ужин: свежая или консервированная рыба, овощной салат. Это компенсирует нехватку омега-3 жирных кислот.

День шестой

Завтрак: одно вареное яйцо и большой стакан грейпфрутового сока.

Обед: любые свежие фрукты, много воды.

Ужин: запеченная курица с вареной морковью и фасолью.

День седьмой

Завтрак: омлет из двух яиц с вялеными помидорами.

Обед: 2 яйца пашот со шпинатом.

Ужин: курица на гриле, салат с добавлением трав.

Стоит отметить, что худеющие добиваются наилучших результатов, практикуя на ежедневной основе 20-минутные тренировки или любую форму физической активности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание