Секреты правильного питания мужчины, который прожил 114 лет

0
0

Не секрет, что люди хотят прожить долгую и счастливую жизнь. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, средняя продолжительность жизни составляет около 72 лет. Если вы будете обладать знаниями о том, что положительно и отрицательно сказывается на качестве жизни, то сможете повлиять на свое здоровье и процесс старения.

Человек, проживший 114 лет

Бернардо ЛаПалло родился в 1901 году и умер в 2015 году. Он посвятил свою жизнь жизнь правильному питанию. Люди очень часто интересовались у мужчины, как ему удается выглядеть так молодо в свои годы. Он отвечал: «Вы есть то, что вы едите».

Ежедневное меню ЛаПалло состояло в основном из овощей и фруктов. Но было пять основных продуктов, которые он считал важными для правильного питания.

Продукты, продлевающие жизнь

Корица – это не только вкусная, но и очень полезная приправа. Она известна своими лечебными свойствами. Считается, что специя помогает в борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, онкологией, бактериальными и вирусными инфекциями.

Шоколад в умеренном количестве полезен для здоровья. Продукт помогает в преодолении стресса, а также способен снизить уровень холестерина в крови.

Чеснок снижает риск развития болезни Альцгеймера и слабоумия. Более того, продукт может оказать серьезную помощь в выведении токсинов из организма. Если вам не нравится чеснок, значит, вы еще не научились правильно использовать его в приготовлении блюд. Продукт содержит большое количество витаминов, которые положительно влияют на повышение иммунитета.

Мед – это очень полезный продукт, который применяется в медицине более 5000 лет. Мужчина утверждает, что, если человек откажется от сахара, то он проживет гораздо дольше.

Оливковое масло. В Древнем Риме этот продукт считался источником молодости и счастья.

Страны, в которых производилось это масло, были самыми богатыми и процветающими. Состав этого продукта включает мононенасыщенные жиры, которые поддерживают здоровье нашего сердца.

Советы от Бернардо ЛаПалло

Долгожитель подтвердил информацию о том, что он никогда не болел и дня в своей жизни. Бернардо ЛаПалло полагал, что это заслуга его отца, который ему дал совет, связанный с запретом на употребление вредных продуктов. Хот-доги, картофель фри и прочие блюда быстрого приготовления могут принести серьезный вред человеческому организму.

Мужчина предпочитал проводить свободное время за играми в шашки или разгадыванием кроссвордов. Он часто гулял по утрам. Бернардо ЛаПалло считал, что все это необходимо для того, чтобы всегда быть в хорошей форме и иметь ясный ум.

Очевидные факты

К сожалению, люди не в состоянии остановить процесс старения. Но у нас есть возможность замедлить его. Если человек живет в гармонии с собой и своими близкими, шансов прожить до 100 лет у него гораздо больше.

Старайтесь мыслить позитивно, заниматься спортом, питаться полезными продуктами и соблюдать правильный распорядок дня. Выполняйте все эти условия, тогда шансы отметить 100-летний юбилей возрастут троекратно. Пожалуй, это ключевые советы на пути к молодости и долголетию. Но всегда помните о том, что все хорошо в меру!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание