Простые, сытные и диетические блюда для перекуса

0
0

Чем таким простым и сытным можно побаловать свой организм в обеденное время? Рассмотрим далее перечень некоторых блюд, которые можно заказать почти в каждом российском заведении общественного питания.

Жареные наггетсы

При желании перекусить быстро и вкусно можно побаловать себя куриными наггетсами, приготовленными в хрустящей панировке. Для придания блюду особенного вкуса можно употреблять его в сочетании с любимым соусом и листьями салата.

Пищевая ценность такого блюда - около 325 ккал.

Омлет с колбасой

Данный вариант перекуса идеально подойдет для утреннего периода. Омлет с колбасой - это блюдо, которое можно отведать как в любом ресторане, так и в домашних условиях, приготовив его самостоятельно.

Рассматриваемое блюдо относится к ряду низкоуглеводных. Чтобы придать ему оригинальный нежный вкус, к привычным ингредиентам можно добавить греческий йогурт. А вместо колбасы в омлет можно добавлять куриное филе или бекон.

Пищевая ценность 100 г омлета с колбасой составляет 490 ккал.

Сендвич без хлеба

Для тех кто придерживается низкоуглеводной диеты, идеальным вариантом перекуса станет сендвич, приготовленный без использования хлеба. Делается такая закуска путем сворачивания свежих овощей в зеленые листья салата.

Пищевая ценность такой овощной закуски - около 200 ккал.

Яичный белок со специями

Прекрасным вариантом легкой и низкоуглеводной закуски является куриное яйцо, запеченное с добавлением пряностей и специй. Такое блюдо идеально подходит для завтрака, а также имеет в своем составе высокий уровень содержания кальция. Для придания разнообразия внутрь такой закуски можно добавлять всевозможные начинки.

Пищевая ценность запеченных яиц с пряностями - около 170 ккал.

Салат "Рамен"

Идеальным вариантом низкокалорийного перекуса является салат "Рамен", который готовится из шпината, капусты, ломтиков авокадо, кусочков форели, а также небольшого количества миндальных орехов. Вся композиция заправляется соусом песто.

Средняя калорийность такого блюда - 405 ккал.

Салат Subway

Приготовленный по классическому рецепту турецкий салат Subway является отличным вариантом диетического блюда для сытного перекуса. Основное его преимущество состоит в том, что оно относится к категории белковых, а также идеально подходит для вегетарианцев. В состав блюда входит отварная грудка цыпленка или индейки, идеально сочетаемая со свежими овощами.

Пищевая ценность салата Subway составляет всего лишь 180 ккал.

Фасоль с куриной грудкой

Фасоль, приготовленная с куриной грудкой, - это блюдо, в содержании которого практически нет углеводов и лишних калорий - его пищевая ценность составляет около 190 ккал.

Оно идеально подходит для тех, кто придерживается здорового питания. Кстати, при желании, фасоль здесь можно заменить на не менее полезную капусту - брокколи.

Курица с овощами на гриле

Специалисты в области полезного питания очень часто рекомендуют съедать в обеденное время курицу, приготовленную на гриле с овощами. Для придания пикантности такому блюду, его можно сочетать с отварным рисом, который делает пищу более сбалансированной.

Пищевая ценность курицы, приготовленной на гриле с овощами, составляет около 300 ккал.

Овощной суп

Употребление в меру горячего супа полезно для здоровья. При правильном сочетании компонентов в составе, такое блюдо сможет наполнить организм человека полезными веществами, насытить его и придать силы, необходимые для плодотворной деятельности.

Средняя калорийность порции овощного супа, приготовленного без добавления мяса, составляет около 100-150 калорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание