Будто другой человек: многодетная мать похудела на 57 килограмм

0
0

Когда Шарлотта Хилтон Андерсен решилась худеть, ее вес достиг отметки 120 килограмм. Девушка постепенно похудела на 57 килограмм, сейчас она является фитнес-тренером, ведет свой блог о правильном питании и похудении. А также рассказывает историю своей борьбы с лишним весом. Главным фактором успеха многодетная мама считает свою систему крошечных, постепенных изменений в питании.

В детстве Шарлотта была спортивной девочкой

Родители девушки были спортивными - мама-полицейский увлекалась триатлоном, папа-пожарный был серфером. Поэтому она росла активной девочкой и вела здоровый образ жизни - ела правильную еду и занималась спортом.

Потом наступил подростковый кризис. Шарлотта потеряла интерес к спорту, некстати получив свою первую работу в сети ресторанов быстрого питания. Работники могли бесплатно и сколько угодно есть гамбургеры и картошку фри. Она стала быстро набирать вес.

Девушка поправлялась все больше, и это продолжалось вплоть до выпускного класса. Тогда она впервые решила избавляться от лишнего веса. Благодаря строгой диете и подсчету калорий Шарлотта похудела на 19 килограмм.

Но стоило ей съехать от родителей, как вес быстро вернулся

Да еще и с избытком. В течение следующих трех лет девушка родила троих детей, и любая мысль о похудении быстро улетучивалась. Она даже перестала взвешиваться ближе к концу последней беременности, не желая видеть огромные цифры на весах.

В тот день, когда она вернулась из больницы с третьим ребенком на руках, в ее сознании что-то перевернулось. Шарлотта включила весы, встала на них, и увидела, что она весит уже 120 килограмм. Это был самый большой вес в ее жизни.

Она понимала, что надо что-то менять. Девушка чувствовала себя нездоровой и быстро утомлялась. Ради того, чтобы у ее детей была здоровая и красивая мама, она решилась на похудение. Но как это осуществить? Ведь трое детей на руках не оставляли ей времени для себя. Да и предыдущий опыт показывал, что быстро сбросить вес - это еще не решение проблемы. Результат нужно удерживать.

Тогда Шарлотта договорилась сама с собой, что будет делать одно маленькое изменение в питании раз в неделю

Этакий шажок на пути к вершине.

Она не стала резко менять рацион. Не отказалась от фастфуда и лакомств, которые ей очень нравились, а просто выбирала порции поменьше. Затем понемногу заменяла некоторую еду на более полезную (например, жареную курицу на запеченную на гриле).

Как только организм привык к этим изменениям, Шарлотта заменила сладкую газировку соком, а затем перешла на минеральную воду. Готовила коричневый рис вместо белого, молочные продукты поменяла на соевое молоко, и ела дома, не заказывая готовую еду.

Эти постепенные шаги помогли ей полностью изменить свои пищевые привычки и обновить рацион. Организм постепенно привыкал к отсутствию вредных продуктов, что делало отказ от калорийных лакомств не таким тяжелым.

Теперь Шарлотта следует своей собственной диете

Вот из чего состоит ее примерное меню на день:

  • Завтрак: два омлета и маленькая миска овсянки с ягодами
  • Обед: большая порция салата (салат, авокадо, огурец, морковь, перец) с курицей или тунцом на гриле
  • Ужин: рыба на пару с большой кучей вареных овощей
  • Закуска: протеиновые батончики, морковные палочки, натуральное арахисовое масло

Девушка также начала тренироваться. Из-за похудения кожа обвисла, мышцы были дряблыми и слабыми. Преображение давалось нелегко.

В течение первого полугодия Шарлотта не выполняла каких-либо специальных упражнений. Она просто ходила на прогулки в парк с детьми и иногда дома занималась по разным видео с YouTube дома.

Когда девушка почувствовала уверенность в себе и собственных силах, она решила что пора заниматься спортом серьезно. Шарлотта стала посещать тренировки в спортзале. Она работала до изнеможения, и это нравилось ей настолько, что она фотографировала каждое занятие.

Шарлотта полюбила тренировки, и вскоре уже могла составить конкуренцию своему тренеру. Всего за 14 месяцев она похудела на 57 килограмм. Усилия по сбросу веса ушли на задний план, теперь она уверенно наращивала мышечную массу, ощущая себя сильной и счастливой.

Девушка не скрывает, что стройность ей нелегко далась

Временами бывало очень тяжело. Человек не поймет, какую роль играет в его жизни вкусная еда, пока не попробует от нее отказаться. Иногда Шарлотте казалось, что она ошибается, отказываясь от кексов или пиццы. Девушка до сих пор борется с этим чувством.

Каждый день она принимает решение, борясь с желанием увеличить порцию блюда или съесть что-нибудь повкуснее. Соблазны таятся за витринами магазинов, в кафе и булочных. Отовсюду доносятся вкусные запахи, которые так и зовут зайти и попробовать новую выпечку или слопать аппетитный хот-дог.

Но, сбросив вес, Шарлотта нашла новую страсть - здоровье и фитнес. Она стала фитнес-тренером, и делится своим опытом с людьми, помогая им в тяжкой борьбе с лишним весом. Теперь девушка знает, что главный ключ к успеху - не бросаться в крайности, а делать отказ от вредной еды постепенным.

Шарлотта помогает другим людям медленно, но верно двигаться вперед - к идеальной фигуре, как это делала когда-то она сама.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание