Средний палец "отвечает" за гнев и обиду: массаж рук, который поможет снять стресс за 5 минут

0
0

Каждому приходится иногда сталкиваться с тяжелым днем на работе, ссорой с близким или родней и т. д. Взрослые люди постоянно вынуждены испытывать стресс. Из-за проблем в семье, отсутствия денег и других проблем многие начинают испытывать гнев, обиду и сильное раздражение.

Если пребывать в нервном состоянии очень долгое время, то это негативно отразится на здоровье. Разумеется, можно начать принимать успокаивающие препараты, но мало кто захочет добровольно пичкать себя таблетками. Самым лучшим и безвредным способом будет специальный массаж. Его можно выполнять самостоятельно в домашних условиях.

Что такое рефлексология

Это старинная японская система, которая позволяет укрепить здоровье и психическую устойчивость человека. Рефлексология помогает избавиться от патологий опорно-двигательного аппарата, бессонницы, гормональных и пищевых расстройств.

Данная техника подразумевает создание баланса на энергетическом уровне. Кроме этого рефлексотерапия положительно влияет на умственные способности человека. Согласно этой технологии, каждый палец руки отвечает за тот или иной орган или систему организма. Методика рефлексотерапии доступна любому человеку.

Техника массажа для снятия стресса: способ 1

Чтобы найти гармонию с внутренним миром и окружающим достаточно обхватить один палец руки большим и указательным пальцем другой руки. После этого необходимо начать чуть вдавливать обхваченную фалангу внутрь. Человек может испытывать пульсацию и некоторое давление. Но болевых ощущений быть не должно. Если человек испытывает сильное неудобство, то необходимо прекратить процедуру.

Для того чтобы полностью расслабиться, процедура выполняется со всеми пальцами руки. На каждое такое «упражнение» отводится 1-2 минуты. Поэтому в день достаточно всего 10-20 минут, чтобы почувствовать себя более жизнерадостным и спокойным.

Второй способ

Это еще один действенный метод, который доступен в любое время. Для того чтобы быстро избавиться от стресса, нужно пальцем одной руки надавить в центр противоположной (это может выполнить и другой человек). Одновременно с этим можно совершать легкие массирующие движения. Это только улучшит эффект от процедуры.

Также усилит действие рефлексотерапии использование ароматических масел. Успокаивающий аромат также позволит быстро успокоить нервы и не принимать проблемы так близко к сердцу. Разумеется, при серьезных проблема со здоровьем лучше обратиться к врачу. Но, если речь идет именно о нервном напряжении, то рефлексотерапия окажется очень действенной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание