Худеем в области живота: простые и эффективные упражнения со стулом, которые быстро ликвидируют жир

0
0

Чтобы живот стал плоским и упругим, не обязательно совершать многочасовые утренние пробежки, а вернувшись домой приседать по пятьдесят раз. Достаточно взять на вооружение всего несколько простых, но эффективных упражнений и ежедневно выполнять их, сидя на стуле. Таково мнение людей, приблизивших параметры своих тел к идеалу.

Как выражается эффект предложенных ниже упражнений? Последовательное выполнение каждого из них предполагает задействование разных групп мышц живота и спины.

Человеку, ведущему сидячий образ жизни или сотруднику офиса, вынужденному постоянно сидеть на рабочем месте, знакома такая проблема как ожирение. Единственный способ сохранить здоровье и не допустить преждевременного старения тела - спорт. спорт - это тяжелый труд, но результат того стоит. Спортивный человек всегда чувствует себя лучше, чем его далекие от физкультуры коллеги.

Все необходимые упражнения представлены ниже.

Подтягивание колен до уровня груди

Систематическое выполнение предложенных инструкций позволяет ускорить работу пищеварительной системы, избавиться от лишних калорий и укрепить мышцы живота.

Это и все последующие упражнения выполняются сидя на стуле.

Инструкция по выполнению:

  • Правую ногу сгибают в колене и поднимают вверх, пока колено не окажется на уровне груди. Выполнив 20 - 30 подходов, повторяют то же самое, только для левой ноги.

Когда это упражнение будет освоено, можно усложнить задачу - задействовать обе ноги. Работая двумя ногами, спортсмен мягко массирует мышцы живота. Вот как нужно действовать:

  • Опираясь ладонями рук на сиденье и заняв позицию "ноги вместе", обе ноги сгибают в коленях и подтягивают к груди, а затем медленно возвращаются в исходное положение. Упражнение рекомендуется повторять 10 - 20 раз в день, стараясь не касаться ногами пола.

Подтягивание колен обеих ног под наклоном

Особую пользу упражнение принесет женщинам, желающим уменьшить объем талии. Стоит ли говорить, что выполнять его нужно ежедневно? При правильном исполнении приведенной ниже инструкции будут осуществляться моделирование косых мышц и сжигаться жировые отложения, скопившие на внутренней части бедер.

Что же нужно сделать? Сидя на краю стула и стараясь держать спину прямо, спортсмен старается максимально наклонить туловища назад, к спинке стула, одновременно подтягивая оба колена к груди. Задержавшись в этом положении на несколько секунд, возвращается в исходное положение. Это упражнение желательно выполнять хотя бы несколько раз подряд, но ежедневно.

Касание рукой пола

Это несложное упражнение - великолепный "сжигатель" жира, скопившегося на внешней и внутренней сторонах бедер.

Как и в предыдущих инструкциях, чтобы выполнить упражнение, нужно сесть на стул.

Касаясь пола кончиками пальцев ног, физкультурник разворачивает туловище вправо и нагибается, стараясь коснуться левой рукой пола в том месте, куда упираются пальцы правой ноги. Затем возвращается в исходное положение. Выполнив это упражнение 20-30 раз, те же самые действия выполняют для правой руки и левой ноги (в этот раз пола должна коснуться правая рука).

Отжимания от кресла

Как и все предыдущие упражнения отжимания выполняют из исходной позиции "сидя на стуле". При желании можно заниматься и сидя в кресле с перилами. Правильное выполнение этого упражнения способствует быстрому сжиганию жировых отложений. Живот, спина и плечи физкультурника станут гибкими и подтянутыми.

Прежде чем начать отжиматься, важно убедиться, что кресло, используемое спортсменом, выдержит его вес. Выполнять это упражнение, сидя на инвалидном кресле, категорически воспрещается.

Инструкция по выполнению:

  • Физкультурник садится в кресло, крепко держась за подлокотники;
  • опираясь руками на подлокотники, спортсмен старается подтянуться так, чтобы приподняться над сиденьем. Прежде всего стоит убедиться, что ноги человека, выполняющего упражнение, не касаются пола. Закрепившись в исходном положении, необходимо подтянуть колени к груди, стараясь максимально задействовать мышцы живота.

Упражнение выполняют 4 раза, стараясь затрачивать не более 15 - 20 секунд.

Поднятие колен до локтя

Упражнение выглядит как танцевальное па. Во время его выполнения должны быть задействованы мышцы нижней части живота.

Согнув туловище так, чтобы левый локоть касался правого колена, спортсмен задерживается в этом положении на несколько секунд и возвращаются в исходное положение. Упражнение выполняют по 15 раз для каждой ноги.

Разработка коленного сустава

Это простое упражнение, которое по силам любому человеку, поможет укрепить ягодицы.

Это единственное упражнение, которое выполняется стоя. Физкультурник становится около спинки стула и, положив на нее левую руку, правой рукой захватывает голень правой ноги, согнутой в колене. Медленно разогнув правую ногу и опустив ступню на пол, правую руку спортсмен поднимает над головой. Упражнение выполняют по 10-15 раз, сначала для правой, а затем для левой ноги.

Регулярное выполнение вышеперечисленных упражнений поможет укрепить мышцы живота за 45 дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание