Изменения во внешности, которые приносят больше вреда чем пользы

0
0

Дерматологи и косметологи предлагают множество услуг, которые, как заверяют в рекламных кампаниях, позволят всем и каждой выглядеть супермоделью. Все большим спросом пользуется сервис клиник, предлагающих пластические операции. Так ли возможности косметологии и оперирования хороши, настолько ли предсказуемы результаты, как это презентуется? Специалисты считают, что некоторые процедуры дают неприятные эффекты, которые полностью затмевают всю пользу.

Липосакция

Мнение специалистов однозначно: не стоит ожидать чудес. Липосакция провоцирует множество отрицательных эффектов. Операцию делают под общим наркозом, вредным для организма, вредят кожным покровам. Нередко и последствия ее некрасивы - долгое время остаются неэстетичные шрамы. Кроме того, длительность регенерации велика.

Удаляя жир из одной зоны тела, человек тем самым провоцирует организм накапливать клетчатку в другой части. Иногда результаты непредсказуемы – могут появиться жировые отложения на запястьях и даже лодыжках.

Татуаж бровей

Красота, как считают многие, стоит жертв. Но все ли они оправданы? Мода на брови постоянно меняется: то актуальны тонкие ниточки, то на гребне волны широкие «соболиные».

Татуаж – это процедура, которая позволяет придать бровям стабильную толщину и форму сразу на несколько лет. Но удалить последствия достаточно сложно. Со временем оттенок пигмента меняется. Нельзя предсказать, что случится – у некоторых он становится красным или фиолетовым, а то и вовсе зеленым.

Если очень хочется сделать татуаж, лучше попробовать микроблейдинг. Профессионалы считают, что он дает более натуральный результат, а краска со временем смоется без последствий.

Татуаж века

Недостатки в этом случае аналогичны описанным выше. Невозможно предсказать, как изменятся цвета со временем. Взгляд всегда будет тяжеловатым, о нежном образе можно забыть. Татуаж век выглядит крайне неестественно и сразу бросается в глаза. Кроме того, любому человеку свойственны возрастные изменения, включая обвисание века. Как следствие, стрелка немного сместится и глаза будут выглядеть неаккуратно.

Ягодичный RF лифтинг

В последние годы стали актуальными процедуры подтягивания разных участков тела с помощью специальных нитей. RF лифтинг получил большое распространение, но врачи считают, что «овчинка выделки не стоит». Мероприятие очень болезненное из-за обилия нервных окончаний в области ягодиц. Процедура стоит дорого и длится около трех часов. Во время реабилитации придется отказаться от спорта, танцев, массажа и сауны. Длительность эффекта – не более года. Стоит ли оно того?

Вакуумный массаж лица

Профессиональные косметологи убеждены: комплексная чистка полезна, но далеко не каждому. Новейшие технологии в сочетании с опытом мастера могут дать удивительный результат. Правда, вакуумная и ультразвуковая технологии не позволяют очистить лицо до нужной степени. Это значит, что ничто не помешает воспалениям появляться вновь и вновь.

Силикон в скулы

С годами черты лица меняются – это нормально. Многие особенно болезненно воспринимают обвисания в области скул. Косметологи могут предложить специальные имплантаты. Такая операция требует местного или общего обезболивания. Введение осуществляют через веко или ротовую полость. Правда, даже опытный хирург не сможет предсказать, к чему это приведет через год-другой. Современные наполнители сравнительно безопасны, но все же риски есть.

Увеличение губ

Пухлые, чувственные губы – это тренд уже не одного сезона. Когда все соразмерно, это красиво и сексуально. Но не стоит увеличивать себе губы сверх меры. Как считают специалисты, косметолог – вот тот, кто должен уберечь от этой ошибки. Многие забывают о реальности и натуральности, неадекватно воспринимая свое лицо. В будущем таких людей ждет разочарование итогами вмешательства.

Алмазная микродермабразия

Процедура позволяет удалить верхний слой кожи. Не всегда врач успешно контролирует происходящее, поэтому есть риск повреждения базальной части эпидермиса. Если такое случится, не обойтись без травмы и последующего шрама. Сама идея удаления верхнего слоя кожи не нова, а процедура довольно полезна, но можно прибегнуть к более точным и безопасным методам. Благо, их довольно много.

Глубокий химический пилинг

Для процедуры применяют специальное агрессивное соединение из группы фенолов. Хотя мероприятие довольно популярное, накоплен большой опыт, никакой врач не может предсказать, как кожа отреагирует на кислоту. Вещество способно проникнуть в глубокие слои, есть опасность появления обширных шрамов. Как считают некоторые врачи, лучше полностью отказаться от таких процедур, поскольку риск намного больше пользы.

Золотые нити

Их используют для подтяжки лица. В основном применимые в косметологии нити изготавливают из материалов, растворяющихся в человеческом теле. Их натягивают и закрепляют так, чтобы лицо сохранялось в идеальном состоянии – и оно будет таким застывшим ближайшее десятилетие.

И в это время никак не получится изменить свою внешность. Если в момент установки допущена ошибка и что-то расположили неверно, возможна асимметрия. Среди вероятных осложнений – воспаление, нагноение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание